На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украина жёстко опозорилась перед Бразилией

Украина попыталась реализовать совместную космическую программу с Бразилией, но так и не сумела за несколько лет представить какие-либо результаты - ПолитНавигатор.
Об этом в эфире 5 канала заявил и.о. главы Госкосмоса Юрий Радченко. При этом, по его словам, финансирование осуществлялось в полном объеме.

«Есть признаки того, что этот проект не состоялся не только потому, что вмешалась Россия, заняла категорическую позицию Бразилия, а и в части готовности. Абстрагируясь от всего, что бы там Бразилия и Россия не сделали, но проект был профинансирован на огромную сумму – 633 миллиона долларов. За эти деньги мы не удосужились сделать ни ракетно-космический комплекс целиком, ни самой космической ракеты», — признал Радченко.


Напомним, в 2015-м году Бразилия отказалась от реализации совместного с Украиной космического проекта по коммерческим запускам ракеты-носителя «Циклон-4» с бразильского космодрома Алкантара.

При этом Радченко также признал, что разрыв кооперационных связей с Россией чувствительно ударил по космической отрасли Украины.

Максим Карпенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх