На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Как может ответить Россия США и НАТО на усиление военной активности у границ Калининграда

Так называемые "партнеры" из США и НАТО значительно усилили военную активность у Российских границ Калининградской области. Помимо известных заявлений высокопоставленных военных и политических чиновников, Соединенные Штаты и Североатлантический альянс усиливают собственные позиции, проводят учения и увеличивают частоту вылетов разведывательной авиации к российскому субъекту.
Как может ответить Россия США и НАТО на усиление военной активности у границ Калининграда

Как может ответить Россия США и НАТО на усиление военной активности у границ Калининграда

В завершение вас, по нашей сложившейся традиции, ждет мудрость сталиниста - касательно темы всего разговора.

Активность "партнеров" в направлении Калининграда

Американские военные самолеты-разведчики у Калининграда. Источник изображения:

Американские военные самолеты-разведчики у Калининграда. 

Мы хорошо помним заявление, опубликованное в польской "Gazeta Wyborcza" (Польша - не только член НАТО, но и активный "экспортер" интересов США) о присоединение Калининграда. Сравниться с этим может только заявление командующего силами НАТО в Европе Уолтерса о готовности вторгнуться в российский анклав.

Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. Источник изображения:

Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. 

Заметим:

  • НАТО (и отдельно США) увеличили число вылетов пилотируемой и непилотируемой разведывательной авиации к границам Калининграда - как с территории Польши, так и с территории Литвы.
  • США согласовали с руководством Польши увеличение военного контингента в этой стране для "сдерживания России", ключевым объектом военного "сдерживается" заявляется Калининград.
  • Во время прошедших военных учений НАТО (по инициативе и под руководством США) Калининград был заявлен, когда из потенциальных целей удара.

Действия России

Российские комплексы ПРО в Калининградской области. Источник изображения:

Российские комплексы ПРО в Калининградской области.

Разберемся, как может ответить (и уже отвечает) наша страна в военном (а не дипломатическом) плане.

Российские ракетные противокорабельные комплексы в Калининградской области, стрельбы. Источник изображения:

Российские ракетные противокорабельные комплексы в Калининградской области, стрельбы. 

  • Россия увеличила численность дивизионов ПВО и ПРО в Калининграде - будет продолжать наращивать их количество. В сложившейся ситуации на каждый российский комплекс "партнеры" вынуждены отвечать размещением 3-4 своих, но и так не могут восстановить "баланс", затраты несопоставимы.
  • Аналогичным образом развивается ситуация и с наступательным ракетным вооружением. Т.е., при с равнении потенциалов, даже для сохранения "нулевого баланса", неравенство не в пользу наших партнеров.
  • Россия расширила площадь приграничного покрытия (т.е.. покрытия за пределами нашей страны) системами РЭБ. Портал BBC (Британия) еще осенью 2018 г. сообщал, якобы комплексами из Калининграда Россия способна обездвижить всю Европу.
  • Россия усиливает береговые ракетные комплексы в Калининградской области, обеспечивая почти 100% контроль за всей интересующей нас "зоной безопасности" Балтийского моря.

Добавим также, что прорабатываются и возможности усиления нашей собственной военной авиации в Калининграде (с последующим ростом ее активности).

В завершение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх