На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Журнал Forbes предупредил Запад, что Россия первой получит атомные подводные дроны на вооружение

Журнал Forbes опубликовал статью-предупреждение для западных стран. В ней утверждается, что российская армия самой первой в мире примет на вооружение ударные необитаемые атомные подлодки.

Только Россия на сегодняшний день обладает возможностью соединить атомные турбинные генераторы с технологией дронов. Пока же, по мнению редакции, американские подлодки все же намного эффективнее российских благодаря своей автономности и многочисленной команде. Впрочем, слабое утешение, так как русские вкладывают средства в разработку и создание полностью автоматизированных атомных реакторов для подлодок.

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Москва уже обладает межконтинентальной автономной торпедой «Посейдон» и автономным подводным турбогенератор, предназначенным для длительных операций (например, обеспечение электричеством инфраструктуры, расположенной на морском дне).

Российские конструкторы смогут соединить атомные турбинные генераторы с дронами, получив в итоге аппарат более низкой стоимости, фактически расходный материал, но имеющий колоссальное преимущество перед ударными атомными субмаринами за счет неограниченной продолжительности своих миссий.

Западные атомные реакторы спроектированы для подлодок с экипажем на борту, поэтому на создание нового проекта потребуется больше времени и средств. Российский ВМФ в этом плане быстрее примет на вооружение новые АПЛ, ведь Западу вначале придется преодолеть кадровые и финансовые проблемы, исключить вероятность возникновения экологической катастрофы.

P.S. Забудем на минутку про затраты и представим себе следующую ситуацию: в апреле 2018 года в Пентагоне сообщили о разработке гиперзвукового оружия в рамках создания вооружений для проведения операций т. н. «Быстрого глобального удара обычным оружием».

И вот теперь после новостей о том, что Россия первой может построить дроны-подлодки у американцев могут возникнуть сомнения в эффективности существующей системы слежения за подводной обстановкой по всей морской границе. Никто не гарантирует, к примеру, что дрон будет запрограммирован на самоподрыв, а не, к примеру, на пуск ракеты. Система континентальной защиты и гражданской обороны будет поставлена под вопрос. Надежды генералов в Пентагоне на то, что в случае военного конфликта за счет концепции «Быстрого глобального удара» будет достигнута победа над противником, тают как снег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх