На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Дерипаска — режим ограниченной функциональности

На днях в «РБК» вышла слёзная статья о тяжёлой судьбе Олега Дерипаски, потерявшего большую часть своих активов из-за санкций. Его состояние сократилось на 81% – с 11 до 3,6 миллиардов долларов. Я прямо едва не пустил скупую мужскую слезу, оплакивая его тяжёлую судьбу.


А потом вспомнил слова Владимира Владимировича, когда тот призывал вернуть капиталы на Родину, предупреждая «замучаетесь пыль глотать, по судам бегая».

Предупреждал? Предупреждал! Не послушал? Не послушал! Ну, пусть теперь терпит. Сам себе злобный Буратино.

Ведь вы посмотрите, какие именно активы потерял Дерипаска: счета в американских банках, акции своих американских компаний, недвижимость в США. Вы уже поняли, что между ними общего? Правильно, все они находились или непосредственно в США, или в юрисдикции Соединённых Штатов.

Ни один актив, который находился в российской юрисдикции, не пострадал.

Все эти сказочки про «у капитала нет Родины» и «неприкосновенность частной собственности» не работают. Как минимум, по отношению к русским (хотя общая история показывает, что и ко всем остальным тоже).

Вы можете себя чувствовать спокойно, только если вы у себя дома.

Во всех остальных случаях разденут, выдоят, высушат и выставят на мороз. Это если повезёт, и не удавят шарфиком в ванной или собачим ошейником.

У тех же британцев опыт «раздевания беглых чужеземцев» насчитывает несколько столетий (в том числе компрадорские элиты из своих колоний). Испанцы тоже несколько раз осуществляли любимую забаву «запустить иудеев, подождать, изгнать иудеев с конфискацией имущества». Остальные не лучше.

Народная мудрость гласит «Где родился, там и пригодился».

Мне это легко говорить, потому что я родился в СССР, Россия – его правопреемница (и вообще, отделение «Украины» – это историческое недоразумение, которое обязательно будет исправлено), так что я дома.


А за границей у нас классическое «поле чудес», куда «несите ваши денежки». Если кто-то в зрелом возрасте это до сих пор не понял, то это его личные несексуальные проблемы.

Как-то не случайно в сегодняшней статье раз за разом возникают темы из «Золотого ключика», не находите?

Возможно потому, что настоящее сокровище всегда находится у вас дома, просто вы это зачастую не замечаете.


Александр Роджерс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх