На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Школа или бункер танков ДНР: Что на самом деле уничтожили ВСУ под Донецком?

Сегодня АТОшники продолжали обстреливать Донецк. Всё напоминает события начала этой войны. Под артиллерийский обстрел попала школа на окраине города. Разумеется, с начала военных действий в эту школу дети не ходят, поскольку здание оказалось на линии фронта с лета 2014. А укровояки хвастаются в соцсетях своими успехами, называя школу «бункером для танков ДНР».

Во-первых, танки хранятся не в бункерах, а в ангарах. Похоже, что диванные «воины света» не знают таких деталей. Разумеется, любое здание, находящееся на окраинах Донецка, используется армией ДНР в качестве укрытий и огневых точек. Но представить себе, чтобы школу можно было под огнём артиллерии ВСУ перестроить в танковый ангар, довольно сложно.

Но укропатриоты решили добавить приятности своей победе, рассказав о том, с каким сложным сооружением им пришлось иметь дело. Волонтёр под ником «Сова» утверждает, что «бункер для танков ДНР» был грамотно сделан с инженерной точки зрения. По какой-то необъяснимой причине по нему было сложно попасть.

Любой человек может вспомнить, как выглядит типовая школа, а это была именно такая школа. Она представляла собой панельное трёхэтажное здание, стоящее, судя по карте, на окраине частного сектора, застроенного одноэтажными домами, т.е. представляла собой лёгкую цель. В городах школы обычно размещают внутри кварталов, а потому по ним, действительно, трудно попасть. Видимо, «Сова» так себе и представила, а всё остальное — плод фантазии.

Попасть по стоящему на открытой местности трёхэтажному панельному зданию из артиллерии и разрушить его не представляет труда. Наверное, танкисты ДНР прекрасно это понимали и вряд ли стали бы устраивать в этой школе постоянное укрытие для боевой техники. А вот использовать брошенную школу в качестве временного укрытия во время боёв, вполне возможно.

Собрав все данные и применив логику, приходим к таким выводам. АТОшники уничтожили не танковый ангар, а пустующую школу. Сделали они это, поскольку здание представляло собой удобное укрытие для бронетехники во время боя. А фантазии «Совы» вполне вписываются в общий ряд таких же украинских фантазий о мнимых перемогах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх