На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия продолжает экономическую экспансию на африканской континент

Россия продолжает расширять свое экономическое влияние на африканский континент.

На днях в Москве прошло заседание российско-египетской межправительственной комиссии, в рамках работы которой было подписано соглашение о расширении российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала.

Теперь площадь российской зоны возле одной из главных транспортных артерий мира составит 5 млн м2 и будет в себя включать восточную часть Порт-Саида и Айн-Сохны.

Это позволит РФ значительно увеличить экспорт своих товаров в как в Египет, и на весь африканский континент, так и на Ближний Восток и даже в Латинскую Америку, учитывая транзитные выгоды от близости Суэцкого канала.  

Компании, разместившие своё производство в российской промышленной зоне в Египте получат налоговые льготы, а также льготные тарифы на энергетические ресурсы и заранее подготовленную площадку.   

Предполагается, что в дальнейшем, на этой территории могут появиться и портовые мощности, принадлежащие России.

Для Москвы и Каира это соглашение является важной вехой в контексте развития всего комплекса двусторонних отношений.  

 

Картина дня

наверх