На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин отправил письмо в страны НАТО, но послание не восприняли всерьез

19 сентября президент РФ Владимир Путин направил лидерам целого ряда стран и государствам НАТО письмо по тематике ракет средней и меньшей дальности, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на дипломата из страны Североатлантического альянса, прибывшего на сессию Генассамблеи. 

Журналисты ознакомились с содержанием документа: «Россия уже объявила о своем решении не размещать ракеты средней и меньшей дальности в Европе или других регионах, пока от этого будут воздерживаться американцы. Призвали США и их союзников взять на себя аналогичные обязательства, однако встречной заинтересованности пока не наблюдаем. Призываем вас поддержать наши усилия, выступив в пользу объявления в рамках НАТО моратория на развертывание РСМД наземного базирования, аналогичного тому, которое объявила Россия». 

Также в послании сказано, что даже без Договора о РСМД Россия готова договариваться со странами НАТО о верификационных мерах. 

По сведения газеты, страны НАТО не ответили на предложение Кремля объявить мораторий на развертывание ракет в будущем, так как не восприняли документ всерьез. Собеседник издания в МИД одной из стран блока объяснил это следующим образом: «Российские власти предлагают нам ввести мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности, в то время как сами они на своей европейской части такие вооружения уже развернули. Это нонсенс».

Напомним, договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) между США и СССР вступил в силу 1 июня 1988 года. 2 августа текущего года МИД России сообщил о прекращении действия договора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх