На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Попытка ФБК обелить себя ссылкой на пожертвования «тысяч обычных граждан» не удалась

Вчера команда Навального начала предпринимать слабые попытки обелить себя. По предоставляемой ими информации, экономист Артем Торчинский намерен пойти в суд с заявлением о разблокировке счета «Фонда борьбы с коррупцией».

Счета начали блокировать после того, как следственный комитет узнал об отмывании через фонд достаточно крупной суммы в 75 миллионов рублей. Экономист уверяет, что ФБК получал деньги от «десятков тысяч простых граждан России». В их число якобы входит и сам Торчинский.

На деле же известно, что экономист раньше числился сотрудником фонда, но на данный момент на сайте организации такой информации нет. Получается, что Артем спонсировал фонд за счет собственной зарплаты, которую там же и получал. Со стороны больше смахивает на мошенническую схему. Ведь ранее ФБК получал денежные средства, которые добывались преступным путем - от третьих лиц. Таким образом, заявление экономиста просто еще раз подтвердило версию следствия.

Интересно, что сам Торчинский получил образование в «Московской школе гражданского просвещения». В попечительский совет этой школы входят представители фондов Ротшильда, Сороса, а также иностранные парламентарии, а финансовое обеспечение этому учреждению раньше предоставляли Штаты.

Всех выпускников школы до сих пор считают агентами влияния США. Так что фонд, по всей вероятности, спонсировался не от «десятков тысяч простых граждан». Да и господина Торчинского «простым гражданином» уже не назовешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх