На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

И о футболе…

Как сказал когда-то «корифей» российского футбола, Аршавин Андрей Сергеевич: «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы»… С тех пор «воды утекло много», но кардинально ничего не поменялось. Шальные деньги, блат, непрозрачность в назначениях на всех уровнях, все это продолжает доминировать в нашем футболе. А спорт… Спорт — это дело десятое.

В конце концов, кто мы такие, чтобы лезть со своими нравоучениями к «профессионалам». Ведь недаром, бывший футболист сборной России Роман Павлюченко, на днях «справедливо» заметил комментатору Губерниеву : «Чувак, ты кто? Обсуждай лыжный спорт! Не лезь в футбол, пожалуйста, я тебя прошу».

Так что «чуваки», давайте последуем совету «звездочки» российского футбола и обсудим лыжный спорт, - биатлон например… Хотя нет, какой там спорт, у нас там сплошные скандалы, допинги и санкции. У нас там, отсутствие прогресса, медалей, перспектив… У нас там… Я вот подумал, а может хоккей наше все? Может нам отказаться от расхожего мнения что Россия футбольная Держава и сконцентрироваться на хоккее? Хотя судя по последним «достижениям» в хоккее, мы скорее страна «победившего керлинга».

Не берусь судить игроков и тренера нашей сборной, это уже сделали за меня. Я больше о патриотизме, самоотдаче, о том, как должен вести себя профессиональный спортсмен, представляющий великую страну. Откажись… Да-да, именно так, откажись от приглашения в сборную, если ты понимаешь, что это не твой уровень, что в единоборствах с соперниками из Германии и Франции, Португалии и Англии, ты просто «не тянешь». Дай дорогу молодым, дай возможность…

Не строй из себя того, кем не являешься. Ты, и это я сейчас буквально о каждом, из нынешней сборной Черчесова, не только посредственный футболист, во всяком случае на фоне остальных ребят из сборных Европы, ты ко всему как оказалось и человек никудышный.

Вы слышали, мои уважаемые читатели, их интервью после поражений, их оправдания, их умозаключения о том, чего не хватило нашей сборной? Это же … Хотя стоп, как там «пусть бросит в меня камень тот, кто сам без греха». Но Господи прости, как все-таки стыдно за игру этих спортсменов, «профессионалов», долларовых миллионеров.

Не должно, на мой скромный взгляд, такое продолжатся. Хватает нам переживаний в повседневной жизни, не заслуживаем мы россияне такого позора на мировых спортивных аренах. Россия была и остается великой страной, и мне очень бы хотелось верить, что этот очередной, эпический провал наших футболистов – это последняя капля, которая переполнит чашу терпения и вынудит провести полный ребрендинг всего российского футбола.

И если для этого необходимо пропустить парочку турниров… Ничего страшно, главное, что б после этого мы вернулись в элиту мирового футбола, мирового спорта, а иначе ради чего тогда все затеивается? Иначе прав Аршавин «… ваши ожидания ваши проблемы»…

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх