На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Чубайс получил ожоги, испытывая экспериментальную шапку с подогревом от «Роснано»

В Москве на презентации линейки предметов одежды с нано-подогревом произошло чрезвычайное происшествие — один из аксессуаров загорелся в момент, когда его испытывал глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Разработку отечественных учёных впервые представили публике после более чем 5 лет напряжённой работы. В рамках этого проекта специалистам «Роснано» удалось создать нагревательные элементы, способные работать без подачи внешнего питания, благодаря обратимым электрохимическим реакциям диоксида свинца. В корпорации отмечают, что такая технология не имеет аналогов в мире.

Презентация проходила в конференц-зале CyberPlaza в центре Москвы. В момент, когда Анатолий Чубайс представлял публике зимнюю шапку, разработанную специально для холодных российских регионов, произошёл сбой в контроллере. Один из нагревательных элементов раскалился сверх допустимой нормы, после чего шапка задымилась и загорелась прямо на главе корпорации. Её потушили при помощи порошкового огнетушителя.

В пресс-службе «Роснано» сообщили, что Чубайс получил незначительные ожоги первой степени, от медицинской помощи он отказался. После изолирования неисправного прототипа и проверки зала пожарным инспектором презентация продолжилась, однако уже без участия Чубайса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх