На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Неужели медведь проснулся?» Да, уж пора. О внешней политике России.

Мы тут думаем с чего бы наш министра иностранных дел начал разные неприятные слова «западным партнерам» говорить публично, а не себе под нос. Как у него бывало, и как вся страна радовалась, хотя бы таким проявлениям независимости. Недавно наш президент взял и выразил свое отношение к этим партнерам, когда его спросили, не задевают ли его их выпады в его адрес: «К подобным выпадам я привык давно, еще начиная с 2000 года, когда мы активно боролись с бандами международных террористов на Кавказе. Там я чего только не слышал и чего только не видел. Как меня только не изображали там – и с клыками, и так и сяк, во всяких ракурсах. Так что меня это не колышет»

Неужели мы просыпаемся и наконец перестали чрезмерно осторожничать и на разные выпады, хотя бы стали отвечать?

Если это действительно изменения в нашей внешней политике, а не так, как у нас бывало «шаг вперед и два назад», то это просто замечательно. Уже только за это народ будет благодарен нашей власти. Это же звучит, как песня:

«западные политики не способны адекватно реагировать на события в мире»,

«Россия может прекратить общение с Евросоюзом»,

«российская сторона не допустит хамского поведения западных чиновников»,

«США спекулируют, как наперсточники»,

«Претензии выдвигаются на основе вымышленных обвинений и противоречат элементарной логике»,

«Россия никому ничего не должна»,

«Издевательство над здравым смыслом».

"Все эти слова, от наших дипломатов, в том числе и министра С. Лаврова свидетельствует об изменении отношения нашей власти к окружающему нас и враждебному миру. Будем надеяться, что эти перемены навсегда и отступления не будет. Это же хорошо, когда мы перестали подбирать слова и называем все прямо и без дипломатических выкрутасов. Реально стало меньше слышно про: «партнеров» и «озабоченности»".

И чтобы не думали, что это МИД сам говорит от себя, на Валдае президент прямо сказал о своем отношении к западным странам: «Меня это не колышет», чем выразил, надо сказать, ясное отношение к этим «партнерам». Они еще не поняли и по инерции продолжают нападки, но уверен, прозреют и хорош бы попозже.

"Все же наша страна это не дикие англосаксы, которые вежливость считают слабостью. Ну вот, чтобы не считали и нужно их одергивать время от времени".

"И так было потрачено впустую чрезмерное количество времени, чтобы изменить их отношение к России. Но теперь и до нашей власти дошло, что хватит болтать и заверять их в нашем бесконечном дружелюбии. Мы дружим с друзьями, а когда нам демонстрируют враждебность, то и реагировать нужно соответственно. Ведь они дошли до полного маразма, когда сами придумывают нам преступления и назначают за них наказания".

Тут и "мифическое отравление Навального, который в реальности болел панкреатитом и безумный шабаш, с угрозами всем участникам трубопровода «Северный поток-2», и нападение на нашего союзника Белоруссию с организацией ей цветной революции и приближение к нашим границам НАТО с тренировочными полетами американских стратегические бомбардировщиков с ядерным оружием".

В таких случаях нужно говорить: «НАДОЕЛО» и действовать. "И как первый шаг нужно менять риторику в общении с этими «партнерами», а то они так обнаглели уже, что распоряжения нам дают, об изменении нашей Конституции и смотрящего нам назначают, который будет сам решать кто из наших чиновников коррупционер, а кто нет. И на эту роль они этого «прохиндея» Навального предлагают".

"Они по инерции думают, что можно, как и раньше, нам «через губу» давать распоряжения, а мы, как в 90-е, будем униженно благодарить и исполнять. Даже в 2000-е это еще было, хоть мы пытались гордо задирать нос, но не возражали. А ведь для запада были звоночки, но они им не вняли".

"Первый был, когда "В. Путин в Мюнхене в вежливых выражениях назвал западную политику лживой и вероломной".

"Второй, когда в 2008 году на спровоцированную США атаку Грузией на наших миротворцев, мы не утерлись, а конкретно «начистили рыло» агрессору. Визгу было очень много, но они не вняли и стали, что-то подозревать, начав раскрутку санкцонной политики".

"Третий звонок был в 2014 году, когда мы сначала защитили Крым, а потом приняли его в состав России, а так же не оставили без помощи Донбасс, в то врем, как вся Украина «легла под запад»".

Теперь же всем на Западе стало ясно, что "Россия почти вышла из под их влияния и двигается самостоятельно". «Почти», имеется в виду, что экономически все же мы встроены в мировую систему, и выходить оттуда было бы не верно, но вот занять экономически самостоятельное и солидное место, было бы правильно. Это усилило бы нашу страну, и уже никто бы не посмел свысока смотреть на Россию.

"Есть мнение, что мир изменится кардинально и грядет возрождение и создание новых империй. Мы собственно и остаемся империей до сих пор, хоть и ослабли в конце прошлого века, но процесс обратим и он пошел".

"Поэтому, осознавая это, и бьется в истерике элита Запада. Они на многое пойдут, пытаясь нас остановить. Поэтому пришло время давать отпор. На удар отвечать двумя ударами и помнить слова В. Путина:

«Кому нужен этот мир, если в нем не будет России?».

Эти слова и должны стать краеугольным камнем нашей внешней и внутренней политики.

Постскриптум: В этих словах В. Путина скрыта целая, если угодно, философия. Так вот, эти слова для России и ее народа значат не меньше, чем лозунг К. Маркса и Ф. Энгельса «Пролетарии всех стран соединяйтесь» для рабочего класса почти 200 лет назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх