На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Встречный огонь»: убийца авианосцев США выходит на курс

Объединенная авиастроительная корпорация 28 декабря показала видео первого полета глубоко модернизированного ракетоносца-бомбардировщика Ту-33М3М. Полет прошел не при идеальной погоде, а в условиях низкой облачности.

Длительность полета составляла тридцать семь минут, высота полета – 1500 метров. Испытания прошли успешно, все оборудование и системы работали штатно.

Ту-22М3М – это наследник Ту-22М, советского дальнего сверхзвукового бомбардировщика 70-х годов, по кодификации НАТО Backfire – «Встречный огонь».

Глубокая модернизация Ту-22М3 до версии Ту-22М3М предполагает установку нового комплекса современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования, и что важно, именно на отечественной элементной базе. Замена БРЭО проведена на 80%.

Данные шаги повысили точность навигации, уровень автоматизации управления самолетом, упростили его техническое обслуживание и предполетную подготовку. БРЭО прошло унификацию с подобными системами Ту-160М.

Эксперты отмечают, что на данную версию самолета возвращена возможность дозаправки в воздухе, которую ранее убрали под давлением США во время подписания договора СНВ-2. Кроме того, Ту-22М3М теперь может нести две гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Боевой потенциал ракетоносца Ту-22М3М значительно увеличен: данный самолет может долететь и до региона Ближнего Востока для поражения кораблей противника, а также уничтожать цели на любом театре боевых действий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх