На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Прибалтика стонет: бизнес признался, что членство в ЕС угнетает экономику региона

Прибалтийские бизнесмены начали говорить правду. Еще бы, ведь за годы пребывания в ЕС и поддержки антироссийского вектора пришлось, что называется, «затянуть потуже пояса». Но «худеть» бесконечно невозможно, поэтому стон бизнеса Прибалтики становится слышен все отчетливей.

Правду о том, что Россия не виновата в экономических проблемах Латвии и других прибалтийских государств, рассказал Арнольд Бабрис, владелец крупнейшего латвийского рыбоконсервного завода "Бривайс вилнис". С его слов, «Россия и русский язык не виноваты в проблемах Латвии». Бизнесмен убежден, что антироссийская тематика используется лишь для того, чтобы завуалировать воровство.

Бабрис сокрушается, что страна многое упустила после отделения от СССР. Латвия располагала неплохим производственным потенциалом, хорошей экономикой, государственный долг вовсе отсутствовал. Но за годы пребывания в Евросоюзе ничего не улучшилось. Как рассказывает бизнесмен, страна за это время стала одной из самых бедных стран в Европе с наихудшей демографией. К этому ли стремилась Латвия, как и ее соседи?

Арнольд Бабрис прогнозирует, что ситуация в экономике будет лишь ухудшаться. С его слов, в 90-х все было намного лучше, поскольку в стране были богатства. Сегодня все разворовали, и больше брать практически нечего. Это станет причиной того, что бюджет с каждым годом будет не исполняться, и государству придется залезать в долги. Как работает этот «снежный ком», известно давно.

Да, для исправления ситуации прибалтийскому региону придется прибегать к жестким вариантам, поскольку ситуация, отпущенная на самотек, продолжит ухудшаться. Не будет удивительным, что в Прибалтике могут пройти референдумы о выходе из ЕС, и местный бизнес будет однозначно «за». В противном случае, как предрек Арнольд Бабрис, Латвия «превратится в безлюдную территорию», как и ее прибалтийские соседи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх