На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Взгляд из Германии: Поправки в Конституцию РФ. И чего визжим?

Я тут на досуге почитала поправки в Конституцию РФ. С одной стороны, меня это как бы и не касается. Я гражданка Германии. А с другой стороны, такой визг стоит со стороны "неполживых" "светлоликих", что визг заглушает даже гриппозную истерию. Решила не играть в "глухие" телефоны, а ознакомиться персонально - чего ж они так испугались?


Зашла на сайт "Госуслуги" и принялась изучать "страшилки". Делать, конечно, анализ всех поправок не буду, это займет слишком много времени и печатных знаков. Ограничусь самыми страшными. Для либералов.

Вот например:

Защита территориальной целостности страны, запрет действий, направленных на изменение границы РФ ;
Что тут плохого? Запрет на отчуждение территорий. Все правильно. А то придет какой-нибудь заднелю... то есть, западнолюбивый деятель и начнет подарки "друзьям" за лужей делать.

Добавлено упоминание Бога, защиты исторической правды, признание детей важнейшим достоянием, установка приоритета семейного воспитания;
Ну лично я бы от упоминания Бога воздержалась. Потому что Бог это такая непостижимая инстанция, что пытаться упихать ее в свод земных законов задача по меньшей мере странная и невыполнимая. Но и воплей либералов я не понимаю. Вон у их ненаглядных залужников на каждой потрепанной банкноте написано "In God we trust", что на мой взгляд гораздо худшее святотатство. 
Писать имя Бога на бумажках, которыми оплачиваются самые страшные преступления. А за все прочее, что касается исторической правды, детей и воспитания, я полностью "за". Именно приоритет семейного воспитания. Потому что можно сколько угодно кивать на школу, но основа личности закладывается в семье.

Приоритет Конституции РФ над международным правом;
Именно этот пункт, вероятно, вызывает приступы падучей у наиболее "прогрессивной" части российского общества. Ну как же! Теперь горсточка непонятно кого в Гааге не сможет присуждать миллиарды подельникам беглого олигарха. И навязывать обвинения без каких бы то ни было доказательств. 
Вот ужас-то! Я бы еще поняла, если бы это международное право в самом деле существовало и давало минимальную гарантию на объективность суда. Так нет же! Никакого международного права нет. Есть право американцев. Вернее, кучки американских банкиров, которые воротят это право, как им выгодно.

Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство;
Да, кошмар. Просто кошмар. А как же тогда, согласно великим демократическим традициям соседнего "небратского" государства, которое в настоящее время является образцом для подражания, назначить на должность министра какую-нибудь Яресько или Супрун? Как привнести западного профессионализма и опыта в варварскую систему госуправления? Это же нарушение всех прав и свобод! Не позволять людям иметь по три гражданства и счета в иностранных банках! Надо возмущаться. Надо.

В одном очень древнем индийском трактате, где давались рекомендации царю по управлению страной, чиновникам запрещалось даже жениться, пока они на государственной службе. Чтобы не было никаких сынков-дочек мажорчиков и орды жадных родственников, которых надо пристроить на престижную должность. Хочешь жениться? Выходи в отставку и заводи гарем. И я считаю, что это правильно.

Оплата труда не менее прожиточного минимума, индексация пенсии не реже 1 раза в год;
А тут что плохого? В одном истеричном комменте я прочитала, что это узаконенная нищета. Почему? Разве в Конституции будет написано, что НЕЛЬЗЯ зарабатывать БОЛЬШЕ прожиточного минимума? Да зарабатывайте сколько угодно. Я вот в Германии не могу себе этого позволить. Меня так налогами обдерут, что работать вообще невыгодно. Вот где узаконенная нищета.

Признание культуры Российской Федерации уникальным наследием;
Опять же не вижу ничего устрашающего. Все правильно. Культура России уникальна. Кто-то не согласен? Там еще много всего. Конечно, есть спорные моменты. Но эти моменты есть всегда и везде. Нет идеального закона, нет в мире идеальной Конституции, которая устраивала бы абсолютно всех.
 Спорить можно очень долго. И так ни к чему и не прийти. Но основания для всех этих либеральных воплей я не увидела. Хотя они это основание видят - Россия становится более независимой от так называемого коллективного Запада. И правильно делает. Пусть держится подальше от этого Содома с Гоморрою. Тем более, что серный дождик уже капает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх