На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Черный день демшизы: на «Радио Свобода» пришли следователи, «чекист» Навальный лишился денег.

Пока весь мир погрузился в коронавирусную тьму, по улицам Европы впервые со времен чумы отлавливают больных и только что разве ведьм не начали сжигать, либералы в России впали в большое горе.

Вчера в один день сначала стало известно о том, что правоохранители пришли на само «Радио Свобода» в связи с распространением им заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. 

И тут же подлые британцы прикрыли лондонский офис «Фонда борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства» беглого российского олигарха Евгения Чичваркина, который финансировал организации Навального.

О том, что за «Радио Свободы» все-таки пришли, сообщило RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По словам представителя силового ведомства, речь идёт о материале признанного иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ СМИ «Тегеранская сказка Лубянки. 

Была ли операция «Длинный прыжок»?». Он отметил, что если вина публицистов - инагентов будет доказана, то им грозит обвинение по ч. 2 ст. 354.1 УК Российской Федерации «Реабилитация нацизма». 

Для понимания, по данной части статьи 354 наказание варьируется от скромного для грантоедов штрафа в 300 тыс. рублей до 5 лет лишения свободы.

Надо сказать, что данный эпос «Радио Свободы» о том, что никакой Тегеранской операции не было, опубликован еще в ноябре 2019 года и до сих пор не заблокирован. 

Сама идея была выдвинута видным теоретиком немецким «специалистом» Хайнцом Хёне, который работал редактором отдела Великобритании и США в Der Spiegel, а в молодые годы служил в танковом корпусе "Великая Германия" вермахта. 

По мнению автора, который не утруждал себя изучением реальных фактов, никакой немецкой агентуры там не было, иначе Берию расстреляли бы как «не оправдавшего доверия». 

И таких доводов там большая половина. Теперь вот это свое видение «гению» придется объяснить следователям. Впрочем, будем надеяться, что это только скромное начало и дальше займутся и иными «светлоликими гениями», который у нас вагон и большая тележка. 

Впрочем, тут важен даже не повод, а сам факт того что следователи наконец-то пришли за «неполживыми» либералами, чьи откровения, так же как визги какого-нибудь «Эха Москвы», в последние 30 лет считаются в рукопожатной среде единственным источником истины

Пока вся либеральная общественность переосмысливала «новые веяния» и то, что за искажения истории теперь могут посадить, из далекого Лондона прилетела другая, не менее грустная для рукопожатной публики весть 

– подлые британцы взяли и лишили «будущего отца российской демократии» самого ценного – денег, закрыв лондонский штаб «Фонда борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства» беглого российского олигарха Евгения Чичваркина. 

Тот самый фонд, который и спонсировал деятельность Навального. Да ладно бы закрыл, а то ведь прихлопнул за связи с ФСБ, что окончательно внесло раздрай в ряды борцов с режимом. 

Как сообщили СМИ, причиной ликвидации организации стало подозрение западных спонсоров в сотрудничестве основателей фонда с российскими спецслужбами. 

Учредитель фонда Екатерина Терешкина, личная помощница Чичваркина, ранее работала в ФСБ преподавателем английского языка. 

Связи Терешкиной на Лубянке, как и способность Навального в крайне сжатые сроки получать необходимые паспорта и визы, могли насторожить иностранных жертвователей.

А теперь представим, что пронеслось в головах нашей демшизы – западные чиновники, которые, само собой, врать не будут, официально обвинили нашего светоча в том, что он как минимум сотрудничал с «чекистами». 

Тут, даже если бы Алексей под флагом Победы возглавив пробег «Ночных волков» в Крым, и то меньше полетело бы на вентилятор соответствующих продуктов жизнедеятельности. 

Да и потеря денег Навальным подлила масла в огонь. 

В результате потери финансирования региональные штабы Навального приступили к поискам новых сотрудников после массового бегства «идейных» и само собой работающих исключительно на «донаты» кадров. 

Массовому увольнению поспособствовало и решение московского суда о штрафе в 500 тыс. рублей фонда Навального за игнорирование требования закона о деятельности иноагентов в России. 

Согласно законодательству в группах и пабликах организации в соцсетях она должна была выставить соответствующую иностранному агенту маркировку.

В общем, если так пойдет дальше, то к следующему «Маршу Немцова» и выходить то будет некому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх