На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия отказалась выполнять требования НАТО о сокращении ракет "Калибр" в Черном море - Москва их убирать не будет

В Министерстве обороны Российской Федерации прокомментировали требования, официально заявленные со стороны НАТО: руководство Североатлантического альянса требует сокращения числа ракет типа "Калибр", размещенных в Черном море. Россия выполнять эти требования не будет, более того, намерена нарастить их количество.
 
Россия отказалась выполнять требования НАТО о сокращении ракет "Калибр" в Черном море - Москва их убирать не будет

Официальный ответ России озвучил генерал Игорь Конашенков на пресс-конференции Министерства обороны нашей страны.

Требования НАТО

 
Адмирал Вовченко, командующий ВМС Украины. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Основанием для выдвижения требований со стороны НАТО послужило официальное обращение командующего ВМС Украины Вовченко. Далее их [требования] озвучил Генсек альянса Столтенберг:

 
Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь альянса НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
У руководства альянса НАТО вызывает высшую степень озабоченности повышенная милитаризация Черного моря, которой подвергает регион Россия. Более всего нас беспокоит развертывание Москвой ракет системы "Калибр" на различных площадках, включая подводные.

Мы заявляем официальный протест, требуем сократить число этих ракет. В последствие мы желаем добиться от России получение согласований на размещения "Калибров" в Черном море с установлением собственного контроля за ракетами.

Ответ России

 
Пуск ракеты системы "Калибр". Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Генерал Конашенков заявил, что Россия исполнять заявленные требования отказывается, назвав их, цитируем, "фантастическими". Мы (редакция канала) характеризуем эти требования более жестко - используем терминологию психиатрии.

 
Генерал Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Требования, заявленные со стороны НАТО, мы - военное руководство Российской Федерации, оцениваем, как фантастические. Исполнять эти требования Россия не намерена. Размещение ракет системы "Калибр" (как и иных систем) в акватории Черного моря - вопрос стратегической безопасности страны, мы намерены нарастить их количество, невзирая на любые протесты и требования со стороны НАТО и Украины.

Конашенков также отметил: рост числа ракет "Калибр" в акватории (а также ракет на их базе) - это действенная гарантия, цитируем, "благоразумного поведения НАТО" и др. недружественных России сил.

В завершение скажем

Мы предполагаем, что руководство НАТО более всего обеспокоено тем, что разговаривать приходится с Путиным, Шойгу, Лавровым и Конашенковым - а не Горбачевым, Ельциным, Козыревым и Шеварднадзе.
В их случае ракеты были бы свернуты и уничтожены еще до заявления требований "партнеров".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх