На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Американцы не знают, что такое арабские цифры

В России, да и возможно во всем мире, закрепился стереотип о том, что американцы – глупый народ. В очередной раз это подтвердили сами жители США.

В Соединенных Штатах провели опрос, где респондентов спрашивали о том, нужно ли изучать арабские цифры в школах. Результаты удивили даже социологов.

Как выяснилось, большинство американцев выступают против изучения арабских цифр в учебных заведениях. Отрицательно ответили 56% респондентов. Положительно отнеслось 29% опрошенных. 15% участников соцопроса затруднились дать ответ на этот простой вопрос.

Как заявил организатор данного исследования, исполнительный директор Civic Science Джон Дик, результаты были одновременно и смешными, и печальными. По его словам, опрос проводился для того, чтобы узнать о предрассудках американцев.

В исследовании участвовало 3624 человека. Больше половина из этих людей отрицательно относится к цифрам, которыми мы все пользуемся каждый день. Ведь к арабскими числами относится набор знаков от 0 до 9. Их используют в большинстве стран мира.

Картина дня

наверх