На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США заявили протест против действий российских военных в Черном море, направленных на американский эсминец

Соединенные Штаты Америки заявили официальный протест против действий наших военных (авиации и флота) в Черном море. С точки зрения наших уважаемых партнеров, мы слишком жестко встретили их "мирный" ракетный эсминец. В формулировках используется слово "перехватили".

 

 
США заявили протест против действий российских военных в Черном море, направленных на американский эсминец

Об этом сообщила спикер Государственного департамента Морган Ортагус во время традиционного брифинга.

Сам инцидент

 
Эсминец "Карни" ВМС США. Источник изображения: https://tass.ru

Эсминец "Карни" ВМС США вошел в акваторию Черного моря. По официальной информации, представленной Вашингтоном, главные цели его прибытия - оказание помощи в поддержании боеспособности флота Украины, а также участие в военно-морских учениях "Sea Breeze".

Однако минувшей ночью американский миноносец отклонился от намеченного курса - он должен был двигаться по направлению к Одессе, устремился к Крыму. После вмешательства авиации, "Карни" вернулся на заранее утвержденный маршрут следования.

 
Ставьте "большой палец", чтоб чаще видеть статьи на близкие темы

Протест Госдепа

 
Морган Ортагус, официальный представитель Госдепа США. Источник изображения: https://www.earnthenecklace.com

По заявлению офпреда Госдепа, "незначительное отклонение" эсминца от согласованного курса, цитируем, "явление нормальное, этим регулярно занимаются все страны, включая Россию". В это же время наши действия, с ее тз, являются "неоправданно жесткими":

Незначительные отклонения эсминца "Карни" от намеченного курса - это нормальное явление, безопасности кого-либо мы не угрожали. Этим регулярно занимаются все страны, включая Россию. Реакция Москвы же носит ярко выраженный угрожающий, неоправданно жесткий характер. Мы заявляем решительный протест.
 
Подписывайтесь на наш канал - этим вы поможете его развитию

В завершение скажем

Ну да, ну да, приближаться военным плавсредством к нашим границам вопреки согласованному маршруту - явление нормальное, обозначать силу, возвращая корабль на курс - неоправданная угроза, конечно.
У самих же американцев существует пословица: "Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается мой нос" - неплохо, если они будут руководствоваться этой идиомой и в отношении самих себя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх