На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

ЕСПЧ отклонил запрос России по Украине, причина - отсутствие серьезного риска непоправимого ущерба.

Не берусь судить как много людей в нашей стране, на Донбассе, в «незалежной», ждало положительного ответа от европейской структуры, на запрос России о применении к Украине обеспечительных мер.

Думаю, не многие, потому как самый отъявленный оптимист понимал, структуры ЕСПЧ, ПАСЕ, ОБСЕ, ангажированы, несамостоятельны и с явным антироссийским уклоном. Однако скорость отказа и формулировка, с которой нам предложили мирится, вызвала у миллионов людей возмущение. Но обо всем по порядку.

Несколько дней назад Российская Федерация подала в ЕСПЧ межгосударственную жалобу, против Украины. Иск касается целого ряда нарушений прав и свобод человека на Украине, произошедших после Евромайдана.

В документе говорится, что Украина неоднократно нарушала несколько статей конвенции: «Право на жизнь», «Запрещение пыток», «Право на свободу и личную неприкосновенность», «Право на уважение частной и семейной жизни» и многие другие. В иске, среди огромного количества нарушений, также упоминалась дискриминация русского языка и водная блокада Крыма.

Цель жалобы, как заявили представители РФ — привлечь внимание ЕСПЧ и мирового сообщества «к грубым и систематическим нарушениям прав человека украинскими властями», надлежащим образом расследовать эти случаи, привлечь виновных к ответственности и «восстановить мир и согласие на территории Украины».

Казалось бы, целые тома задокументированных нарушений, сотни страниц преступлений, обличающих политический режим «незалежной», - изучайте, проверяйте.

Однако, проходит пара тройка дней и Европейский суд по правам человека, обнародует на своем сайте решение, которое гласит, что обеспечительные меры, на которых настаивала РФ, применяются в исключительных случаях.

В случае с Украиной подобные меры излишни (барабанная дробь) - «из-за отсутствия серьезного риска непоправимого ущерба основному праву в рамках Европейской Конвенции о правах человека».

В аргументации ЕСПЧ особо отмечается, что такие запросы одобряются только в исключительных случаях, когда риск нарушения основных прав оказывается несомненным. Апофеоз лицемерия, не находите...

Как говорят в «незалежной» - «крапка» (точка -прим. авт.), кому-то еще что-то надо объяснять? Водная блокада, не является с этого дня нарушением основных прав, перефразируя известную рекламу, - «Жажда ничто, русофобия все»...

Антироссийская повестка застилает глаза, нашим европейским «партнерам». В своем стремлении наказать Россию, они дошли до того, что фактически легализовали с этого дня на Украине пытки, вторжение в частную жизнь, дискриминацию по расовому признаку и многие другие, - «блага цивилизации».

Но что они, европейцы… Они лишь подтвердили то, что мы знали и до этого вопиющего случая проявления «двойных стандартов». «Плясать надо, от своей печки», поэтому у меня вопрос не к европейцам с их «ценностями», не к украинцам и их устремлениями в ЕС и НАТО, у меня вопрос к власть имущим нашей страны. Доколе?!

Какие еще необходимы вам аргументы для того, чтобы вы, «слуги народа», наконец то приняли волевое решение и отказались от многомиллионных трат на русофобские организации. Долго еще мы будем протирать штаны в европейских «шарагах», оплачивая деньгами наших налогоплательщиков, антироссийские санкции…

И в заключении. Дабы не подогревать своим очерком негативных настроений, я не стану вам описывать ту «вакханалию счастья», которая сейчас захлестнула жителей Украины. Какие только эпитеты в наш адрес там сейчас не употребляют. Как они злорадствуют по поводу того, что Россию «макнули». Поверьте, видеть это отвратительно.

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Не думаю, что мы, россияне, заслужили подобное. А ведь виновник этого не Украина, она лишь инструмент, с помощью которого, на нас воздействуют. Главный виновник наши политики, «жующие сопли» последние восемь лет. Они своими руками создали этого «Голема» и позволили ему безнаказанно совершать злодеяния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх