На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Вирусолог спрогнозировал, когда наступит нулевая заболеваемость по COVID-19

Как-то даже непривычно осознавать, что власти Москвы и Петербурга смело рассказывают о сокращении числа зараженных коронавирусом и послаблении ограничений. Ощущение, что ты уже не способен жить в какой-то иной реальности. Маски, перчатки, полтора метра расстояние – это уже будто бы в мозгу у тебя навсегда.

Радость в том, что в ближайшее время число зараженных COVID-19 будет сокращаться, а буквально спустя три-четыре месяца есть вариант, что инфекция сильно упадет, но полностью не уйдет.

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал эту ситуацию:

«Мы видим на мировой эпидемии, большая последняя волна идет, тоже вершина пройдена, и эпидемия начинает снижаться».

Значительное снижение заболевания произойдет весной летом, но в ближайшее время ожидать, что инфекция спадет на ноль ожидать не стоит. Сейчас вся надежда на быструю вакцинацию, которая способна вернуть общество к нормальному образу жизни. Если сейчас вакцинировать удастся всех, то в конце года мы можем надеяться на полное исчезновение болезни.

«Это не значит, что совсем будем без этого вируса, но можем снизить существенно [прирост заболеваемости], не позволить подняться осенней волне», — уточнил ученый.

Впрочем, нужно ли удивляться, что коронавирус никуда не уйдет? Теперь он как любая разновидность мерзкой заразы будет где-то близко с нами. Хотелось бы верить, что так масштабно он нас больше не побеспокоит.

Ранее математики Санкт-Петербургского государственного университета спрогнозировали, что к маю прирост новых случаев заражения в России приблизится к нулю, если прививку от COVID-19 получит значительная часть населения.

Что касается меня, то, как и многие из вас, я прошла все стадии: от коронавируса в сложной форме, когда месяц лежишь прикованным к кровати и не знает, как встать, чтобы элементарно дойти до уборной и до прививки, которая совершенно никак не отразилась на мне. Радует, что теперь во мне двойная порция антител и я здорова как бык.

Какие ваши прогнозы на затухание пандемии?

Картина дня

наверх