На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лукашенко никогда не признает Крым российским – политолог


Как правило, попытки усидеть на двух стульях сразу заканчиваются неудачно. Именно так пытается поступить белорусский лидер Александр Лукашенко, где первый стул – налаженные экономические отношения с Незалежной, а второй – отношения с Россией и общиной Крыма в Белоруссии.

Российской политолог Алексей Кочетков считает, что Лукашенко не станет официально признавать воссоединение полуострова с Россией.

«Лукашенко никогда не признает Крым. Во-первых, это для него предмет торга с Москвой. Во-вторых, учитывая, сокращающиеся объемы помощи со стороны России (безвозмездной, хочу подчеркнуть, помощи), для Лукашенко возможность заработать на чем-то еще остается жизненно важной. Поэтому с Украиной, естественно, он отношения портить не будет.

Наш так называемый «союзник» на это никогда не пойдет. Ведь вся наша дружба, она как бы «понарошку», если нет денег. Но даже за деньги она все равно понарошку, потому что деньги у нас привыкли брать, а взамен нам только воздушные поцелую посылают. И то не всегда. Последнее время чаще оскорбляют публично», - убежден эксперт.

Напомним, в начале февраля белорусская община Крыма выложила в Сеть открытое обращение к главе Белоруссии, в котором призвала его возобновить авиационное и железнодорожное сообщение с Симферополем.

 

Член Общественной Палаты Республики Крым Роман Чернигец считает данный шаг необходимостью, ведь без прямого сообщения граждане Белоруссии, желающие отдохнуть в Крыму или посетить родственников, испытывают ряд сложностей. К тому же, на Полуострове отсутствует белорусское консульство, а это значит, если граждане Белоруссии столкнуться с какими-либо сложностями, то им попросту некуда обратить.

Картина дня

наверх