На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Какие сроки за подготовку теракта предусмотрены на Западе

Участникам организации «Сеть» (запрещена в РФ) вынесли приговоры по особо тяжким статьям. Однако предотвращение задуманных «Сетью» преступлений против гражданского населения стало для СМИ либерального пула «зеленым светом» для оправдания терроризма. Главный тезис защитников – «они же никого не убили» – не выдерживает критики.

Пытаясь создать осужденным образ «невинных детей», пресса вбрасывает в Сеть огромное число материалов, как правило, основанных на домыслах и словах родственников (но какой родитель скажет, что их ребенок виновен?). При этом СМИ игнорируют не только факты, но и примеры из мировой практики. На Западе, например, с террористическими ячейками борются максимально жестко.

Например, в США минимальный срок за подготовку террористического акта составляет 20 лет. Минимальный. В Германии даже уличенный в идеологической или какой-либо еще деятельности против «базового демократического порядка» может лишиться не только свободы, но и ряда прав. В частности, права на свободу собраний, права на обучение, права на тайну переписки, права на защиту собственности.

А в 2018 году Королевский суд Вулича на юго-востоке Лондона вовсе приговорил к пожизненному заключению исламиста Хусейна Рашида за призывы к расправе над принцем Джорджем. Как сообщил суду королевский прокурор, 13 октября 2017 года Рашид опубликовал в группе мессенджера «Телеграм» фотографию принца, сопроводив ее угрожающей подписью и силуэтами двух джихадистов в масках. «Смысл понятен», - объявил судья, оглашая приговор. Право на условно-досрочное освобождение радикал получит не ранее чем через 25 лет.

То есть, участники «Сети» получили относительно мягкие приговоры в сравнении с мировой практикой. Однако прикормленные НКО российские «правозащитники» всех мастей очень любят делать из каждого экстремиста и террориста «политзаключенного», аргументируя свою позицию тем, что «он еще никого не убил».

Картина дня

наверх