На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Русские пилоты дают понять всему миру, кто в небе хозяин (+ просто потрясающее видео!!!)

Иностранные граждане говорят о профессионализме наших пилотов: «Русские — просто чертовы психи».

На просторах интернета не прекращают обсуждение невероятного профессионализма пилота истребителя Су-30СМ. СМИ рассказывают, что пилот самолета продемонстрировал высший пилотаж в небе над Сирией.

 

Сообщают, что пилот в буквальном смысле «прикрепился» к воздушному судну. Истребитель находился рядом с погрузочным отсеком самолета несколько минут на расстоянии одного-двух метров.

После того как Ил-76 сбросил груз, СУ-ЗОСМ еще какое-то время висел сзади самолета военно-транспортной авиации, пилотам ИЛ-76 даже показалось, что носовая часть истребителя в какой то момент оказалась внутри багажного отделения. После этого пилот истребителя изящным манёвром оторвался от хвостовой части Ил-76 и продолжил патрулировать воздушное пространство.

Можно подумать, что истребитель осуществлял военную задачу, сопровождая военно-транспортный самолет. Подлетев слишком близко к судну самолета ИЛ-76, он смог бы прикрывать его от наземных ударов переносно-зенитного ракетного комплекса. Когда опасаться было нечего, и транспортник набрал нужную ему высоту, выгрузив свой груз, пилот истребителя увел СУ-ЗОСМ красивым манёвром.

А вот собственно то самое видео.

Профессионализм пилота истребителя и безнадежная хладнокровность людей, которые были в заднем отсеке Ил-76 при сбрасывании груза, не остались без восторженных комментариев со стороны российских, а так же иностранных граждан. Эти комментарии направлены не только в сторону нашего многофункционального истребителя, но и профессионализму летчика.

Вот пример некоторых отзывов пользователей:

- "Да эти русские просто психи чертовы! Нет никакого желания с ними воевать!"

- "Как они сильно рискуют! Но их действия достойны уважения!"

- "Летчик истребителя – король воздуха."

- "Очень удивительно, а красивый манёвр в конце вообще дух захватывает!"

 

P.S.

... и заглянул к тебе - то ли демон смерть несущий, то ли ангел - жизнь хранящий ...

Вот сколько раз смотрел и не могу сдержать эмоций! Дух просто захватывает. Почему-то представляется примерно такой диалог пилота СУшки с членом экипажа транспортника:

"Мужики, как до базы долететь?"

- "За тем облаком направо."

"Спасибо. Понял!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх