На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

ФБК Навального может серьезно пострадать от предложенных Центробанком мер

Центральный банк России предложил новые условия для выявления отмывания денег через НКО. Если новые нормы утвердят, Навальный лишится возможности заниматься финансовыми махинациями.

В перечень признаков сомнительных операций могут быть включены: перечисления, которые осуществляются на регулярной основе, на сумму, равную сумме полученного иностранного финансирования. По словам замглавы Центробанка Дмитрия Скобелкина, данные меры необходимы, так как старые давно устарели.

Предложение регулятора может сказаться на работе так называемого ФБК Навального, который ранее уже признали иноагентом. Блогер, используя свой фонд, легализовал миллиард рублей.

Некоторые эксперты сошлись во мнении, что меры Центробанка могут оказаться неэффективными, так как Навальный все равно найдет лазейки для отмывания денег.

Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло предположил, что после введение новых норм ФБК будет перекидывать деньги в меньших размерах и выжидать какое-то время.

Прошлым летом СК РФ возбудил уголовное дело в отношении ФБК. Фонд Навального подозревают в отмывании крупной суммы. Известно, что с 2016 по 2018 год блогер и его приспешники обналичили около миллиарда рублей, которые они получили от неизвестных лиц.

Если вина всех фигурантов дела будет доказана, им грозит до семи лет тюрьмы.

Картина дня

наверх