На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Зачем Ходорковскому делать из российской армии швейцарскую

Олигарх Михаил Ходорковский в последние годы стал настоящим человеком мира. У него есть виды на жительство в ряде европейских стран. Так, он живет в Лондоне, но часто гостит в Швейцарии, в Латвии и так далее. Вот только на родину в Россию он вернуться не может, ведь здесь его ждёт пожизненный тюремный срок за тяжкие преступления.

День защитника Отечества, как и любые другие символы российского государства, вызывают в Ходорковском бурю негодования. Ему претит мысль о военном потенциале России, который в XXI веке значительно возрос. Ещё в 2003 году перед президентскими выборами Ходорковский посещал США. В ходе личной встречи с советником американского президента по нацбезопасности Кондолизой Райс они договорились, что Ходорковский полностью уничтожит весь ядерный потенциал РФ, как только станет президентом. В обмен Штаты обещали огромные дотации.

То есть экс-глава ЮКОСа буквально хотел продать российский гарант суверенитета, продать за доллары. Ходорковский тогда сел в тюрьму, а не в президентское кресло и, видимо, пересмотрел свои взгляды, но не перевоспитался. Теперь он говорит, что необходимо создать армию, как в Швейцарии – ополченцы с оружием в руках. Однако он не упоминает, что за всю историю Швейцария официально ни разу не вступала в войну. Почему же Россия должна равняться в военном деле на столь неопытную армию?

Эта загадка с простым объяснением. Михаил Ходорковский пытается подорвать российскую государственность с самого освобождения. Делает это агрессивно и открыто, ведь находясь за рубежом, он чувствует себя в безопасности. Цель одна – угодить своим кураторам, мечтающим о распаде России, о полной потере национальных ориентиров среди ее граждан.

В общем, неслужившего олигарха невозможно поздравлять с 23 февраля. К мужской половине он ещё хоть как-то относится, а вот назвать его даже потенциальным защитником родины было бы крайне несправедливо. Врагом – да, но такого праздника нет и не будет, пока жив здравый смысл.

Картина дня

наверх