На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Кремль обозначил друзей и врагов России

Кремль обозначил друзей и врагов России

Заместитель главы Администрации президента РФ Дмитрий Песков считает, что друзей у России гораздо больше, чем врагов. Об этом он рассказал в интервью газете «Аргументы и факты», опубликованном 30 марта 2021 года.

Со слов представителя Кремля, большая часть пространства экс-СССР, за исключением Украины, Грузии и трех стран Прибалтики является дружественным к Москве. Он обратил внимание на отношения, которые складываются со странами СНГ, ЕАЭС и в рамках Союзного государства РФ и РБ.

Что касается дальнего зарубежья, то большой интерес к РФ наблюдается у стран Западного полушария планеты (кроме Канады и США) и всей Африки.

Наверное, говоря о друзьях, нужно было начать с Китая. Также это Индия. И дальше можно перечислять практически всех в Азии и Тихоокеанском регионе. Может быть, кроме Австралии


– уточнил он.

С Евросоюзом отношения складываются не лучшим образом, но двухстороннее общение со странами-членами ЕС развиваются поступательно. Молдавия также считается партнерской страной. Сегодняшнее руководство хоть и настроено на евроинтеграцию, но в парламенте имеется депутатское большинство, которое хочет сохранить хорошие отношения с Россией. Впрочем, даже кишиневские евроинтеграторы полностью не отказываются от сотрудничества с Москвой.

Песков отметил, что все происходящее в Минске является внутренним делом РБ. Но россияне переживают за белорусских братьев, так как «мы действительно практически один народ». Он заметил, что у Москвы также «прекрасные доверительные отношения» с Баку и «исторически хорошие отношения» с Ереваном.

А что касается того, что произошло (война в Карабахе осенью 2020 года – ред.)… Наверное, личную роль Путина в том, чтобы остановить войну, должны помнить все


– объяснил он.

Песков подытожил, что у Владимира Путина, как у главы государства, сложились доверительные отношения с Си Цзиньпинем из Китая, Нарендрой Моди из Индии, Александром Лукашенко из Белоруссии и другими лидерами своих стран. Главное – диалог, а все лишнее ведет лишь к всевозможным проблемам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх