На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Приговор Жукову сочли слишком мягким

Сегодня прошли судебные разбирательства по так называемому «московскому делу». Фигурантам уголовных дел вынесли приговоры.

Летом либералы провели серию незаконных митингов, организаторами которых выступили блогер Алексей Навальный и его сторонники Соболь, Жданов, Яшин и Гудков. Поводом для митингов послужил провал на выборах.

Во время акций протестов агрессивно настроенные активисты нападали на правоохранителей, закидывали их камнями, распыляли в лица слезоточивый газ. Многие были задержаны, против них возбуждены уголовные дела.

Если сравнивать с другими странами, то в России за применение насилия в отношении власти наказание кажется несущественным. Например, за такой же проступок в Британии можно получить до 10 лет тюрьмы, во Франции дебошир отсидит четыре года. В Германии за подстрекательство к разжиганию ненависти придется отбывать наказание 5 лет. Пожалуй, самое жесткое наказание предусмотрено в США – 20 лет тюрьмы.

Егор Жуков, студент Высшей школы экономики, был задержан 2 августа. Он публично призывал к экстремисткой деятельности через интернет-ресурсы. Результатом его действий стало перекрытие транспортных магистралей в Москве. Его приговорили к трем годам условно, плюс запретили администрировать сайты.

Некоторые решили, что приговор Жукову – произвол. Например, певец Оксимирон заявил, что студента осудили просто за слова.

 «Просто за слова» не судят. Жуков призывал выходить на улицы и нарушать закон. Из-за его действий и так перегруженная Москвы встала в многокилометровую пробку. Британец, который призывал в соцсетях убить принца Джорджа и организовать теракт, получил пожизненный срок. Королевский суд так решил.

По сравнению с пожизненным, приговор Жукову кажется слишком мягким. Причем злодеяния практически идентичные. Многие эксперты считают, что студента нужно было наказать по всей строгости, чтобы остальным неповадно было выходить на улицы и принимать участие в несанкционированных митингах. Возможно, приговор, который вынесли Жукову, поможет ему осознать свою вину и впредь так не поступать.

Картина дня

наверх