На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 636 подписчиков

Свежие комментарии

Комитетом Госдумы принято решение об обнулении украинских кредитов, взятых крымчанами

Сегодня, 11 июля, Комитетом Госдумы по финансовому рынку были одобрены поправки, исходя из которых власти Крыма и Севастополя смогут списать обязательства заемщиков-крымчан перед банками Украины.

Проект закона относительно взаимодействия крымчан и украинских кредитных структур рассматривают во втором чтении.

Документом расширяются возможности Фонда защиты вкладчиков (ФЗВ) по реструктуризации задолженности населения республики.

Как уточнил глава Крыма Сергей Аксенов, поправками предусмотрено наделение Госсовета Крыма полномочиями, предусматривающими возможность списания задолженности с граждан. Благодаря этому решению можно будет списать кредиты размером до пяти миллионов рублей, которые были взяты в украинских банковских учреждениях физическими и юридическими лицами.

Сергей Аксенов также уточнил, что все исполнительные производства по отношению к крымским заемщикам, чьи кредиты не превысили эту сумму, будут остановлены, а все аресты сняты на протяжении 90 дней после принятия данного закона.

Сообщается, что ранее вопрос списания долгов населения Крыма рассматривался Советом министров республики. Инициатором предложения выступила региональная Общественная палата.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх