На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сергей Собянин выразил уверенность, что москвичи понимают подоплеку протестных акций в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал незаконную акцию протеста 3 августа. По словам градоначальника, организаторы митинга вновь пытались спровоцировать массовые беспорядки в центре столицы и втянуть в провокацию непричастных.

«Явно, что не все пришедшие на акцию ожидали такого развития событий, но организаторам, видимо, очень хотелось втянуть их в беспорядки», - заявил мэр.

Собянин отметил, что многие на незаконной акции, как и неделей ранее, не имели никакого отношения к Москве и тем более к Мосгордуме, выразив уверенность, что москвичи понимают подоплеку провокационных акций и намерения организаторов.

«Это все не для блага людей, а ради чьих-то политических, узкокорыстных целей», - подытожил градоначальник.

Правоохранители заранее предупредили активистов об ответственности за участие в незаконных акциях, призвав горожан и гостей столицы воздержаться от участия в них. Митинг оказался, мягко говоря, жиденьким. Вышли порядка 1,5 тысячи человек, около 600 из которых задержали. В то же время западные и либеральные рупоры насчитали более 2000 человек, а Любовь Соболь вовсе нарисовала в своем воображении 10 тысяч. Примерно так же Люба «собирала» подписи в июне.

Отметим, по факту несогласованного митинга 27 июля были возбуждены уголовные дела по статьям 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и 212 УК РФ «Участие в массовых беспорядках». По уголовным статьям пошли 10 наиболее агрессивных участников, еще 88 человек  привлекли по КоАП. Акция в прошлую субботу собрала 3,5 тысячи человек. Задержали более тысячи участников.

Картина дня

наверх