На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европейские страны не боятся американских санкций из-за своего участия в «Северном потоке-2»

Российский газовый проект «Северный поток-2» почти закончен. Известно, что укладка шведского участка завершится уже в октябре. Сам газопровод начнет свою работу в начале 2020 года.

Однако США все продолжают угрожать странам-союзницам проекта. Он  нередко угрожали введением ограничительных мер против участников строительства «Северного потока-2». И вот, 31 июля комитет сената Соединенных Штатов по международным делам поддержал законопроект о введении санкций в связи с реализацией российского проекта. Если документ одобрят в ведомстве, а также палата представителей, то он будет положен на подпись президенту Дональду Трампу.

Еврокомиссия осведомлена о готовящихся ограничительных мерах. Представитель ЕК Анна-Кайса Итконен требует от США разъяснений по этому вопросу.

«Мы следим за этой ситуацией и ждем дополнительной информации от США по этой проблеме», - говорит дипломат.

Несмотря на угрозы санкций, все страны-участницы проекта не собираются отказываться от участия в реализации «Северного потока-2».

Стоит отметить, что даже американские эксперты не поддерживают введение ограничительных мер против российского проекта. Они считают, что от санкций, прежде всего, пострадают европейские партнеры Штатов.

Картина дня

наверх