На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Иран готов дать жесткий отпор США в случае применения силы

Ситуация на Ближнем Востоке вновь накаляется.

Бригадный генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Амир-Али Хаджихадзе заявил о готовности ответить на нападки США. Иран способен нанести «удар в голову», если США посмеют применить силу к восточному государству.

Ранее госсекретарь США Марк Помпео рассказал о целях Вашингтона в Иране, пояснив, что они «просто пытаются изменить поведение властей Ирана». Однако очевидно, что Штаты попросту пытаются завладеть рынком иранской нефти, прикрываясь надуманными причинами конфликта. То они якобы заподозорили Иран в производстве ядерного оружия, то в попытках торговли нефти мимо ОПЕК, то еще что-то.

6 мая США пригнали в акваторию близ Ирана ударную группу ВМФ. Это было ничто иное, как провокация. Однако Иран стойко переживает давление США. Тегеран не желает войны, но готов защититься и отвечать на нападки.

США, в свою очередь, заявили о готовности ответить на действия Ирана на Ближнем Востоке, а значит, вскоре со стороны Вашингтона могут быть провокации. 

Картина дня

наверх