На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США не смогут выбраться из наступившего экономического кризиса

Экономика США никогда не падала так стремительно: ВВП США во втором квартале сократился почти на 33 процента.

Экономисты США заявляют, что никогда не видели ничего подобного, и что американская экономика сейчас в глубочайшей рецессии. И правда, сокращение более чем на 30 процентов – это абсолютный исторический рекорд, который превзошел все ожидания аналитиков. Последний квартальный антирекорд был в 1958 году и составил минус 10 процентов, а годовой антирекорд в 1932 году и составил только почти минус тринадцать процентов. Сейчас же показали почти в три раза превышают прошлые «рекорды».

Несмотря на то, что это только предварительные данные, ожидать, что уточненные цифры в конце августа будут ощутимо лучше не приходится.

Пандемия коронавируса слишком сильно отразилась на экономике США. Ни один из экономических кризисов за последние два столетия не влиял так резко и так сильно, даже «Великая депрессия» и «Великая рецессия».

Худшие прогнозы экспертов подтвердились и, более того, «превзошли» все ожидания. Восстановиться у США быстро не получится – спад продолжается, как и последствия коронавируса: безработица растет, а потребительские расходы уменьшаются. На эти самые расходы приходится почти 70% экономической активности, и, думаю, не надо объяснять, по каким причинам последние месяцы они были резко снижены.

Белый дом старается держать лицо, и отмечает, что экономика вступила в кризис в лучшей форме, чем двенадцать лет назад и восстановлению помогут стимулы федерального правительства. Но что еще они могут заявить, чтобы не погрузить страну в хаос?

Экономическая дыра, в которую провалились США, слишком глубокая. В ближайшее время нечего и говорить о полном восстановлении – качество жизни сильно снизится, экономические трудности будут влиять на страну как никогда и все это затянется на несколько лет. И, очевидно, это одна из главных причин, по которой США сейчас разбрасываются санкциями во все стороны без разбору.

Картина дня

наверх