На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Обнаружили и накрыли белой простыней»: работное время гиперзвукового контрудара РФ по США в случае угрозы равно нулю

Российское гиперзвуковое оружие сводит потенциал американских ракет средней дальности, которые Вашингтон планирует разместить в ЕС, к нулю, считают военные эксперты - пишет издание "ПолитПазл".
В случае удара США из Европы России стоит задуматься о контрударе не по тем районам, откуда производился запуск. В этом нет никакого смысла, чего нельзя сказать о размещении гиперзвуковых комплексов в восточных регионах страны, например, на Чукотке — оттуда ответный удар по Штатам становится реальным. Такое мнение в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» озвучили военные эксперты.
Отмечается, что дальность гиперзвуковых систем в дальневосточном регионе должна составлять не 2,6 тыс. километров, как у ракет «Калибр», а 4-5 тыс. Таким образом российские реактивные снаряды смогут достичь Западного побережья Штатов. По словам военного эксперта Евгения Бужинского, разница в скорости позволит Москве опередить удар американцев из Европы. Дело в том, что средняя скорость ракет средней дальности составляет 1-2 Маха, а комплекс «Авангард» может разгоняться до 10 Махов.
Военный журналист Михаил Ходаренок, в свою очередь, добавил, что американская РСД в случае атаки достигнет российской территории за 6-8 минут. Примерно такое же время нужно России для ответного удара. Чтобы поразить цель на континентальной части Соединенных Штатов потребуется от 15 до 20 минут, однако эти расчеты не учитываю факт наличия гиперзвуковых комплексов.
Если рассуждать именно о гиперзвуковых ракетах, то здесь следует начать с термина «работное время», подразумевающего время с момента обнаружения объекта противника до момента захвата ее на сопровождения и пуска. За этот промежуток гиперзвуковой снаряд сведет любые риски к нулю, потому что в мире нет ни одной системы, которая могла бы побороть новое оружие РФ. Соответственно, речь идет не более чем о 2-3 минутах.
«Работное время равно нулю. Обнаружили – и сразу можно накрыть белой простыней», — резюмировал Ходаренок.
Ранее стало известно, что Украина могла неосознанно оказать России помощь в создании гиперзвукового комплекса «Авангард». Речь идет о ракетах УР-100УТТХ, которые были переданы Москве за газовые долги еще в 2000-х годах. Подробнее — в нашем материале.
Автор: Илья Александров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх