На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Латвии возмутились запретом новогодней вечеринки в стиле СС

В Латвии возмутились запретом новогодней вечеринки в стиле СС

 

Латвийская медиа среда комментирует отказ от самоуправления, полученный рижским рестораном Cafe Film Noir, вознамерившимся организовать празднование Нового Года «в стиле 1943 года». В большинстве своем, латыши не видят ничего плохого в такой вечеринке и негодуют по поводу решения мэра Риги Нила Ушакова, сообщает портал mixnews.lv.

Депутат Рижской думы от партии «Единство» Олаф Пулкс не понимает, почему самоуправление выступило против запланированного рестораном праздника.

«Рижская дума не позволила провести праздник в стиле 1943-го года. А почему в стиле 1965-го года разрешили бы? Не было оккупации?», — пишет Пулкс. Пользователь Валдис Аболс вопрошает: «Почему товарищ Ушаков считает, что латышам нравится 9 мая?» Член радикального Национального блока Райвис Зелтитс высказывается: «Ушаков каждый год принимает участие в карнавале 1945-го года, почему запреты на 1943 год?».

Критикует действия Рижской думы и публицист, бывшая советница спикера Сейма Рита Нашениеце.

«Карнавал в стиле 1943-го года — это так же нелепо, как праздник в стиле 1945-го года в Задвинье или кладбищенский трамвай», — пишет Нашниеце. В Задвинье у монумента Освободителям русские жители Риги массово отмечают День Победы. Кроме того, Нашниеце имеет в виду, что самоуправление решило провести новую трамвайную линию близ главного городского кладбища и некоторые горожане опасаются, что при строительстве окажутся повреждены некоторые могилы.

Предприниматель и один из организаторов мероприятия Марис Мичеревскис в свою очередь не понимает, почему вообще возникли вопросы в связи с праздником.

«Я организовывал мероприятие. Что вам не нравится? До этого был 1914 и 1915-й годы», — пишет Мичеревскис. Свое негодование высказывает предприниматель Рихард Йерумс. «Похоже, у тебя совсем ширму закрыло. Что в 1943-м году может быть праздничного?!?», — пишет Йерумс. В свою очередь пользователь Янис гадает, в какой одежде можно было бы прийти на такой праздник. «Приходить в форме Вермахта и СС? Соответствующая символика?», — пишет он.

Напомним, ранее рижский ресторан Cafe Film Noir пригласил всех желающих «отпраздновать Новый Год в стиле 1943-го года», сопроводив информацию о мероприятии картинкой с застольем немецких офицеров СС. Это вызвало общественный резонанс, и после вмешательства Рижской Думы, организаторы изменили год на 1937.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх