На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Горбачев с пеной у рта боролся за СССР

Горбачев с пеной у рта боролся за СССР

 

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев считает, что страну развалило тогдашнее руководство России и участники Беловежских соглашений. Он подчеркнул, что крах СССР произошел из-за их личных амбиций и жажды власти.

В декабре 1991 года, 25 лет назад, произошло крупнейшее геополитическое событие века – распад Советского Союза. Горбачев уверен, что СССР можно было сохранить. Для этого, по его словам, требовалось провести децентрализацию, поскольку "новые республики сильно выросли и экономически, и в социальном плане".

"Они стали фактически настоящими государствами, а не республиками в большом государстве. Это надо было учитывать", – цитирует экс-президента СССР "Интерфакс". По его словам, удержать тех, кто стремился развались страну, не удалось.

"Я хочу впервые с болью и горечью напомнить: на глазах общества гробили Союз. Я с пеной у рта, как говорят, везде выступал и призывал сохранить Союз, а народ молчал. Интеллигенция, которая все понимала, молчала", – заявил политик. "Почему? Поверили в то, что СНГ – это тоже Союз государств, но с большими правами у этих государств", – сказал Горбачев.

Он подчеркнул, что виною всему – амбиции и жажда власти. "Им очень хотелось быть президентами. Это ненормальное состояние. Возглавляло развал Союза российское руководство, ему не уступало украинское руководство, которое тоже стремилось к развалу страны", – отметил Горбачев.

Высказался экс-президент Советского Союза и о роли западных стран и правительств в геополитической катастрофе. Он отметил, что не надо валить всю вину за развал Союза на Запад, хотя не стал отрицать, что "западники" в этом процессе участвовали. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх