На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Киеве нашли еще один способ объегорить народ Украины

Украинские власти продолжают придумывать все новые способы, чтобы сэкономить на народе. Возьмем газовую проблему. За последние несколько лет норматив потребления газа был снижен с 11 до 5, 5 кубометров на один квадратный метр. А уже в мае этого года его опустят до 5. Новости Украины сообщили о подсчетах Минсоцполитики, где гордо заявили, что новые нормативы сберегут госбюджет. И в следующем отопительном сезоне вместо 15 миллионов украинских семей субсидии оформят только 9.

Раз социальные нормы сокращены, то и субсидия, которая их покрывает, будет доступна только самым бедным. В цифрах это выглядит следующим образом: сегодня коммунальные льготы покрывают 330 кубов газа для отопления квартиры площадью 60 квадратных метров, но после введения новых нормативов, субсидию дадут только на приобретение у государства 300 кубов. Или другой пример. В квартире с центральным отоплением и такой же площадью субсидию дадут только для оплаты не за 3,28 Гкал тепла, а за 2,5. Если потребление жильцы не сократят, то 0,7 Гкал будут оплачивать из своего кошелька. Например, в Киеве такой объем тепла будет стоить 1411 гривен.

Провальная политика Украины довела рядовых граждан до последней черты, когда людям нечем оплачивать коммунальные услуги. Но и здесь чиновники ищут способы увеличить бремя неподъемных тарифов и экономить государственный бюджет, из которого утекают деньги в неизвестных направлениях. Так что безвиз с ЕС, обещанный уже этим летом, будет как нельзя кстати, все-таки ситуация с безработицей в европейский странах не такая плачевная, как на Украине. Но дело в том, что толерантность у европейцев уже исчерпана, а на Незалежную в Евросоюзе косо смотрять уже давно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх