На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Facebook и «Википедия» борются с африканской оппозицией по указке Запада

«Википедия» решила удалить страницу об оппозиционной активистке из Кот-д'Ивуара Натали Ямб после того, как она высказалась о французском колониализме. Она подвергла критике господство Франции над её страной во время саммита «Россия – Африка», который прошёл ещё в октябре в Сочи.

Интернет-энциклопедия, позиционирующая себя «аполитичной и независимой», сразу же спешно удалила статью о Натали Ямб.

Президент ФЗНЦ Александр Малькевич убежден, что «притушить» оппозиционерку приказали западные спецслужбы, поскольку Ямб ещё и к тому же известный общественный деятель. «Википедия» — это источник информации для людей, которым лень её искать, поэтому удаление профиля человека, в какой-то степени, равносильно его «убийству».

Запад просто видит угрозу в человеке, которого в стране все любят и уважают.

Кроме того, по словам Малькевича, резкая критика Натали Ямб в адрес президента Кот-д'Ивуара Алассана Уаттары и французского лидера Эммануэля Макрона может представлять угрозу могуществу Франции в Африке. Именно поэтому западные спецслужбы начали вести привычную информационную борьбу в Сети.

Аналогичные действия осуществляет и администрация Facebook. Координатор AFRIC Майкл Чеува заявил, что администрация соцсети удалила его аккаунт после того, как он разместил у себя видеоролик с выступлением Ямб. Через день после публикации его страницу удалили, прислав уведомление о нарушении «норм сообщества».

Малькевич добавил, что действия «Википедии» и Facebook лишь подтверждают, что западные спецслужбы ведут борьбу с мнением простых людей в Сети, не позволяя им свободно высказываться. Нет сомнений, что это скоординированные действия, поскольку чистка проходит быстро и слаженно.

При этом дело не ограничивается политической цензурой. В ночь на 3 декабря Ямб была депортирована из страны, причём репрессии начались незадолго до визита в Кот-д’Ивуар президента Франции. Зная характер европейских лидеров, не исключено, что Макрон решил «убрать» оппозиционную активистку в канун своего визита из-за чувства страха перед талантливым человеком, имеющим вес в обществе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх