На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Могерини вновь отличилась примечательным заявлением.

После вчерашнего заявления о том, что Россия и ЕС могли бы выступить с единых позиций – например, против позиции Трампа по «атомному» соглашению с Ираном, еврокомиссар по международным делам Федерика Могерини вновь отличилась примечательным заявлением. По словам г-жи Могерини, Россия должна «прекратить практику включения организаций в список иностранных агентов».

Ф.Могерини требует от России "прекратить притеснение НКО-иностранных агентов"



РИА Новости приводит заявление главы европейской дипломатии:

Мы продолжаем призывать российские власти к соответствию их политики и законодательства взятым ими обязательствам в области защиты прав человека и к прекращению практики причисления российских НКО к "иностранным агентам", а также административного притеснения.

Такое заявление Могерини позволила себе после вынесения решения Замоскворецким судом города Москвы. Решение состоит в том, что НКО «Мемориал» остаётся в реестре Минюста в качестве НКО-иностранного агента. Решение принято на основании того, что судом установлено иностранное финансирование этой организации и её участие в политической деятельности РФ.

В самом «Мемориале» заявляют, что не занимаются политической деятельностью, а «делают публичные заявления, являющиеся реализацией права на свободу выражений мнений». Странно, что мнения, отличные от мнений НКО-иностранных агентов, западных политиков не побуждают выступать в их защиту – например, от санкций самого Евросоюза, введённых и вовсе без какой-либо устойчивой правовой базы...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх