На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин сделал глубокий анализ международной обстановки и роли России

В эфире телеканала «Россия 1» вышла вторая часть интервью президента РФ Владимира Путина журналисту Павлу Зарубину.

Речь шла о многих аспектах международной политики России. Ключевой вектор – российско-американские отношения: они действительно находятся в глубоком кризисе, и предстоящий саммит в Женеве, несомненно, должен стать поиском выходов из тупика. 

Между тем, по мнению российского лидера, у наших стран есть множество точек соприкосновения. Это те сферы, где возможно эффективное сотрудничество – экология, глобальная стабильность, борьба с пандемией, целый ряд других направлений. Нужно не конфликтовать, а сотрудничать, считает Владимир Путин.

Президента волнует и ситуация на Украине – ее стремление ко вступлению в НАТО. Путин считает недопустимым размещение ракет альянса, скажем, в Харькове, когда они за считанные минуты смогут нанести удар по России. Это «красная линия», и мы сделаем все, чтобы ее нельзя было пересечь.

Еще один вопрос – принятие Украиной закона о «некоренных народах». Русские – крупнейший народ этой страны – в этом нормативно-правовом акте даже не упомянут.

Путин выразил резкую обеспокоенность тем, что нынешние украинские власти проводят политику украинизации русских и других «некоренных» народов, отказывая им в образовании на родном языке, навязывая украинскую мову в качестве единственного средства общения.

Все это направлено на отрыв Украины от русского мира, и этому мы будем противостоять – такова позиция руководства России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх