На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Правительство ФРГ: мы не будем извиняться перед Россией за «дело Скрипалей»

Несмотря на то, что научная служба Бундестага констатировала отсутствие доказательств причастности России к отравлению Скрипалей, спикеры германского правительства продолжают гнуть свою линию. МИД Германии отказывается приносить извинения за лживую информацию, которая до сих пор размещена на сайте ведомства.

Одним из вопросов, обсуждавшихся на пресс-конференции федерального правительства, 11 июня снова стало так называемое «дело Скрипалей». Поводом для этого послужил вывод научной службы Бундестага от 7 июня, где констатировали, что «доказательства ответственности России за отравление Скрипалей на данный момент отсутствуют».

В этой связи спикеру правительства Зайберту был задан, грубо говоря, вопрос о том, как им теперь быть, после такой резолюции? Досталось и спикеру МИД. В частности, журналисты поинтересовались, не собирается ли внешнеполитическое ведомство Германии принести извинения, а также напомнили, что на сайте министерства до сих пор находятся обвинения следующего содержания: «контролируемые государством российские средства массовой информации целенаправленно распространяют слухи и фальшивую информацию» (по делу Скрипалей), при этом МИД сообщает о «косвенных уликах, указывающих на Россию», в то время как доказательств тому нет и по сей день.

Впрочем, представители правительства отреагировали на эти, согласимся, обоснованные и логичные вопросы невозмутимо: «наша позиция по данному делу остается неизменной, все, что мы говорили на этот счет раньше, остается в силе», - заявил спикер МИД Адебар.

Касательно резолюции Бундестага представитель внешнеполитического ведомства Адебар отметил, «что в МИД приняли к сведению данный документ, равно как и другие оценки, прозвучавшие из научной среды, но наша позиция остается неизменной». Помимо этого спикер МИД обратил внимание на то, что в Бундестаге констатировали «законность высылки российских дипломатов с точки зрения международного права».

Спикер правительства ФРГ Зайберт присоединился к мнению коллеги и упомянул коммюнике недавнего саммита Большой семерки, подписанное в том числе и Меркель, в котором среди прочего упоминается «дело Скрипалей».

Напомним, что в итоговом коммюнике не обошлось и без знаменитого отравления в Солсбери, которое уже вошло в анналы истории. Лидеры G7 ожидаемо встали на сторону Великобритании и хором заявили, что с «большой вероятностью» (в оригинале – «highly likely») экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию пытались устранить бесчестные российские спецслужбы, которые не жалеют ни детей, ни стариков. Доказательств по-прежнему никаких, как и сведений о местонахождении «жертв» покушения, происхождение боевого отравляющего вещества не смогли установить даже эксперты ОЗХО.

В завершение спикер правительства еще раз констатировал отсутствие новых доказательств по делу Срипалей. Что, впрочем, не мешает руководству Германии по-прежнему обвинять Россию. Ну а кого же еще? «Мы придерживаемся оценки, согласно которой Россия с большой вероятностью несет ответственность за это отравление, так как нашей точки зрения другого убедительного объяснения в этом деле нет», - констатировал Зайберт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх