На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Соловьев преподал американскому политологу урок истории в эфире ТВ

Американский и российский политолог в эфире передачи «Воскресный вечер» рассказал об утрате доверия США к России после присоединения Крыма. Ведущий программы Владимир Соловьев сравнил его тезис с объединением Германии - пишет "ПолитПазл".
Президент Центра глобальных интересов в Вашингтоне Николай Злобин в эфире передачи «Воскресный вечер» заявил о том, что США утратили доверие к Москве после событий в марте 2014 года, когда Крым по итогам референдума вошел в состав РФ. Ведущий программы Владимир Соловьев сравнил его тезис с объединением Германии и преподал ему урок истории.
Злобин начал свою реплику с обсуждения доверия между Россией и Западом из-за споров по поводу Крыма. Он констатировал, что взаимоотношения сильно подорваны, а система российской безопасности не позволяет говорить о возможности возвращения региона под контроль Киева.
«Как России доверять после того, что она сделала с Крымом?» – спросил американский эксперт.
В качестве ответа Соловьев объяснил, что Штаты уже ничего не могут сделать с крымским вопросом, потому что их история запятнана самими разными событиями, в том числе «ложью об Ираке». Также журналист привел другой исторический пример, вспомнив американцу события с Германской Демократической Республикой, которая вместе с Западным Берлином вошла в состав ФРГ в 1990-м году.
«У нас вопрос простой: что вам не понравилось с Крымом? Крым вам не понравился? А куда ГДР вы дели?» – задался вопросом Соловьев.
Злобин, в свою очередь, выразил недоумение в связи с вопросом телеведущего о ГДР, однако последний напомнил, что такого государства на карте мира уже давно нет. В 1990-м году произошло объединение двух Германий. По аналогичному сценарию объединились Крым и Россия, а значит, рассматривать ситуацию с полуостровом стоит с позиции воссоединения, а не аннексии.
Американский политолог предпринял попытку возразить, заявив, что статус Крыма якобы был изменен через силу. В данном контексте Соловьев поспешил напомнить, что когда сносилась Берлинская стена, немцев никто не спрашивал, хотят ли они объединения. Впрочем, в отличие от событий в Германии, референдум в Крыму был мирным и спокойным, заключил российский журналист.
Автор: Илья Александров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх