На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Twitter накажут за нежелание соблюдать законы РФ

Западные социальные сети фактически захватили мир. При этом руководство IT-гигантов чувствует себя вольготно и зачастую не реагирует на многочисленные жалобы и обращения. Собственно, из-за этого Twitter рискует лишиться работы в России.

Еще 10 марта Роскомнадзор сообщил о том, что иностранная компания грубо нарушает российское законодательство, распространяя на территории РФ деструктивный контент. В надзорном ведомстве заявили о начале «первичного замедления» и ожидания реакции представителей площадки. С 2017 года администрация Twitter не удалила около трех тысяч запрещенных материалов.

Уже сегодня в РКН не исключили полной блокировки Twitter на территории РФ.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», — заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.

Западная соцсеть неоднократно попадалась на распространении аморальных материалов. В 2019 году на площадке обнаружили аккаунты педофилов, рассказывающих о пристрастиях к детям. В 2021 году Twitter стал раздольем для тех, кто призывал россиян выходить на незаконные акции протеста.

Создание собственной аналогичной площадки в России – единственное верное решение в ситуации. В таком случае надзорные ведомства смогут контролировать её работу в рамках российского законодательства.

Картина дня

наверх