На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Медведи укутанные": Американец хотел посмеяться над русскими, но получил по заслугам

Русский генерал рассказал забавный случай, произошедший во времена СССР. Американский пилот решил посмеяться в небе над тепло одетыми русскими лётчиками, назвав их "медведями укутанными". Но дальнейшее развитие ситуации заставило его пожалеть о сказанном.

На этой неделе в китайском издании Sohu появилась статья о том, как русский пилот наказал американцев, показавших ему с борта военного корабля неприличный жест. Находчивый лётчик просто вылил на оппонентов топливо из бака своего истребителя. После "такого душа" речь о продолжении провокации со стороны США уже не шла.


Оказывается, подобные случаи, когда русским приходилось осаживать непомерно наглых "гостей", случались нередко. Об одном из них рассказал Царьграду военный эксперт, генерал-лейтенант Айтеч Магомедович Бижев.

Он пояснил, что в советское время американцы частенько терроризировали наших военных несанкционированными полётами самолётов-разведчиков. И лётчики в дежурных звеньях поднимались и шли на сопровождение.

Один из таких инцидентов произошёл в северных широтах. Соответственно, наши пилоты были в унтах, в тёплой меховой одежде.

Ну и этот американский лётчик, негр из Майами, поднялся на сопровождение, в рубашечке и так далее, и показывает, что вы, типа, медведи укутанные, туда-сюда.


В ответ на это советский лётчик просто показал афроамериканцу свою ногу: "Мол, у тебя морда, как мой сапог".

На что истребитель тут же поднырнул под наш этот самолёт-разведчик, развернулся и над ним включил форсаж. И он в итоге летел, значит, километр, наверное, вниз летел, без всякого управления.

После этого, добавил генерал Бижев, были изданы строгие приказы Вооружённым силам Советского Союза ни в какие контакты и переговоры не вступать и ближе двух километров не подходить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх