На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США затевают нечестную игру вокруг Договора по открытому небу

На днях Соединенные Штаты подтвердили, что более не являются участниками Договора по открытому небу. Этот шаг избавляет Вашингтон от инспекционных полетов российской стороны над американскими военными объектами.

Он также подрывает остатки доверия между сторонами и способствует разрыву соглашений по контролю за вооружениями в мире. Однако американцы не были бы американцами, если бы не решились на нечестную игру.

Как стало известно российской стороне, Вашингтон оказывает давление на своих европейских союзников, оставшихся в ДОН, заставляя передавать их материалы наблюдательных полетов над территорией РФ. Штаты также требуют от союзников, запретить России проводить инспекционные полеты над американскими объектами в Европе.

Москва уже заявила, что подобные намерения нарушают международные соглашения. Если европейские страны пойдут на поводу у США, то нарвутся на жесткие ответные действия со стороны России.

По словам сенатора Алексея Пушкова, сложно представить, что члены НАТО не будут делиться результатами своих наблюдений с Вашингтоном. Это делает Договор по открытому небу нежизнеспособным, что несомненно скажется негативным образом на процессе контроля за вооружением в мире. И вина за это будет лежать на американской стороне.

Картина дня

наверх