На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Стало известно, что нашептали украинские популисты-неудачники будущему президенту

Завтра в Киеве пройдет долгожданная инаугурация Владимира Зеленского. В преддверии этого важного события видные политические деятели посчитали нужным дать ему «очень ценные» напутствия на будущее.

Позорно проигравший выборы Петр Порошенко остался верен себе. Он дал преемнику целых шесть советов, которые по сути можно объединить в одни – продолжать курс на сближение с ЕС.

Первым советом стало «беречь доверие и солидарность ЕС и Украины». Вторым – укреплять проукраинскую коалицию и противостоять «агрессии России». Третьим – усиливать санкции против РФ. Четвертым – укреплять соглашения о евроассоциации и зоне свободной торговли. Пятым – развивать «секторальное сотрудничество с ЕС». И шестым – до 2023 года сделать Украину достойной заявки на членство в ЕС.

Звучит столь же амбициозно, сколь и избито. Безвиз и курс на членство в ЕС были визитной карточкой Порошенко на протяжении всех пяти лет, что он находился у власти. По большому счету кроме этого ему себе нечего поставить в заслугу. Это очевидно не только для украинцев, отдавших горе-западнику лишь четверть голосов на выборах, но и самому Зеленскому. Поэтому крайне маловероятно, что он будет широко продвигать эти же тезисы.

Вторым советчиком стал беглый президент Грузии Михаил Саакашвили. Он посоветовал Зеленскому отказаться от переговоров с Россией, а вместо этого сконцентрироваться на противостоянии с Порошенко. «Тот еще советчик», сказал Алексей Пушков про президента, похоронившего свою политическую карьеру, и изгнанного не только из Грузии, но и из Украины.

Примечательно, что ни Порошенко, ни Саакашвили, напутствуя Зеленского, не рекомендовали ему заняться внутренней политикой, восстановлением разрушенной экономики и повышение уровня жизни простых граждан. Никто также не обмолвился о том, что нужно в кратчайшие сроки прекратить войну на юго-востоке страны, хотя именно этого ждут от нового лидера миллионы избирателей.

Популисты и неудачники изображают из себя добрых самаритян, но на само деле спят и видят, чтобы Зеленский также стал популистом и неудачником.

Картина дня

наверх