На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украинский эксперт поглумился над горевшим Нотр-Дамом и разозлил посла Франции

Для французов, случившееся стало настоящим шоком. Сегодня самые богатые люди страны, заявляют о готовности восстановить за свои деньги эту часть «культурного наследия всего человечества», правительства мировых держав предлагают помощь специалистами и всем необходимым, телеграммы с сожалением о случившемся приходят на имя президента Франции десятками и сотнями.

И на этом фоне нашлись только несколько «моральных уродов», начавших глумиться над случившимся. В том числе и пригретые Петром Порошенко его, так называемые «порохоботы», которые решили использовать этот случай в предвыборной кампании своего шефа.

Шок

Когда в информационных лентах появилась новость о начале пожара в Нотр-Дам не Пари, мало кто мог предположить, что уже через два часа мир с придыханием будет ждать обрушится ли сбор полностью, или хотя бы что-то еще удастся сохранить. Огонь распространялся так быстро, как будто кто-то пропитал крышу специальной жидкостью для розжига и бросил туда спичку. Не прошло и часа, как вся многотысячметровая крыша собора пылала как свеча, а еще через час его главный шпиль вместе с крышей обрушились.

К счастью главные реликвии собора удалось спасти, но внутренне убранство здания полностью уничтожено. Вероятнее всего пострадали и стеклянные мозаики окон, и не исключено, что в будущем потребуется переложить некоторую часть стен. Но все это подлежит восстановлению и президент Эммануэль Макрон заверил народ, что национальная святыня и гордость страны будут обязательно воссозданы.

Всем миром

Причем, не важно, сколько для этого потребуется денег и времени. 100 миллионов евро уже готов пожертвовать французский миллиардер Франсуа-Анри Пино, 200 миллионов евро семья председателя совета директоров компаний LVMH Бернара Арно. Столичный регион Иль-де-Франс, выделит из бюджета 10 млн. евро. Уверен, что к ним уже сегодня-завтра присоединятся десятки и сотни неравнодушных людей и правительств из разных концов света.

Нет сомнений, что деньги будут собраны, а над восстановлением собора будут трудиться лучшие реставраторы со всего мира, и они почтут за честь восстановить эту мировую культурную жемчужину. Пройдет всего лет 10-20 и новый собор примет первых туристов и будет не хуже предыдущего, а использование новых современных технологий при его по сути новом «строительстве», в том числе и в области огнебезопасности, предотвратит повторение подобных трагедий в будущем.

В семье не без урода

Не будем сегодня пытаться выяснить кто виноват в случившемся. Возможно на это ответ даст следствие, а может кто и сам возьмет на себя ответственность. Лучше поговорим о той, недостойной части человечества, которая в худших традициях «журналистов» из французского издания «Charlie Hebdo», начали шутить и смеяться над случившимся и даже использовать это в свой предвыборной борьбе.

Как всегда, не смог устоять перед соблазном «позубоскалить» главный «политический эксперт» режима Петра Порошенко, и главный «порохобот» всея Украины - Тарас Березовец.

Эти слова Тараса до глубины души задели посла Франции в Украине Изабэль Дюмон, которая буквально сразу в сердцах ответила этому шутнику-неудачнику:

"Как вам не стыдно!? Позор" - написала в своем Твиттере заочный ответ госпожа посол. Нет, мадам Дюмон, Тарасику не стыдно. Он привык зубоскалить и оскорблять всех, в том числе и будущего президента США Дональда Трампа. А еще он один из тех, кого в том числе и ваша страна полностью поддерживала, когда он оскорблял и смеялся над страданиями людей на востоке Украины. Да и ваши собственные журналисты из «Charlie Hebdo», когда смеялись над сотнями погибших людей в разных терактах и катастрофах, по вашему мнению, мадам посол, просто таким образом тогда выражали свои «свободные мысли». Вот и Тарасик тоже, показывает свой уровень «свободы мышления», то есть «культуры» и «человечности».

И здесь не может быть предпочтений и антипатий. Надо понять, что люди делятся на нормальных людей и таких вот «шутников». И к ним всегда надо относиться одинаково, вне зависимости над кем эти шутники смеются и кого оскорбляют. Не может быть «свободой слова» оскорбление ближнего, даже если этот ближний вам чем-то не нравится. И если весь мир без исключения пример эти правила, то не придется вам госпожа посол больше писать подобные эмоциональные посты, а таким вот «тарасикам», как шкодливым котам не придется уже на следующее утро извиняться за собственную глупость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх