На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В НАТО проговорились – Лукашенко будут «сливать»

В минувший вторник на брифинге в Брюсселе постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон, заявила, что американцы поддерживают власти Белоруссии в их стремлении укрепить контакты с Западом и, в частности, с альянсом.

Такой ответ прозвучал после заданного корреспондентом польского телеканала вопроса о перспективах отношений НАТО и Белоруссии после визита Майка Помпео. Однако нашлось в этом ответе место весьма существенное оговорке.

Как заявила Хатчисон, США поддерживают усилия «новых лидеров Белоруссии». А кто эти новые белорусские лидеры? Представитель Вашингтона не уточнила. Похожие фразы из уст американских политиков неоднократно проскакивали и до украинского майдана, когда Янукович ещё находился у власти, но за океаном в президентском кресле видели другое лицо.

Не повод ли это задуматься? Конечно, представитель США снова заявила о готовности работать с Белоруссией по любому направлению, о котором они попросят. Но, опять же, вернемся к украинским событиям – тогда тоже обещали довольно много.

Да, и сейчас, история о том, как Помпео обещал залить Белоруссию нефтью взамен российской, но ничего так и не произошло – повод осмыслить американское пустословие. Но, видимо, перспективы не зависеть от России, и так делавшей поблажки, всё-таки дают результат.

Вот только никаких преференций после государственного переворота Киев не получил. Лукашенко пора бы уже разуть глаза и увидеть, что США предпринимают попытку провернуть тот же сценарий, что и всегда. Подобные заявления могут означать лишь два возможных варианта: либо это намек белорусскому лидеру, что если он пасанет перед Москвой, на его место придет другой, либо на скамейке запасных уже готов новый человек и от президента больше ничего не зависит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх