На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Тихановская - США не должны признавать заключенные Лукашенко, международные соглашения с Кремлем

Редко я балую вас, своих уважаемых читателей, очерками о белорусской домохозяйке, ее «месседжах миру», вояжах по Европе и встречах с «мировыми лидерами»...

И на то есть объективные причины, она к России имеет посредственное отношение, а мой канал посвящен исключительно России, ее геополитическим интересам, окружающей ее реальности, угрозам исходящим из вне, пятой колонне, в общем всему, что к России имеет хоть какое то отношение.

А Тихановская на мой взгляд, это из фольклора, из сказок и приданий, из той «оперы», где из жабы при помощи поцелуя, хотели сделать принцессу, а получилась … Но не будем переходить грань политкорректности, - получилось, то, что получилось – оппозиционерка Тихановская.

Лишь в исключительных случаях, когда эта фланирующая по городам Прибалтики и Польши мадам заговаривает о России , я вынужден реагировать. Вспоминая о ней, о том, что подобные ей персоны есть и мало того, они продолжают жить иллюзиями о собственном величии. С прелюдией покончено, теперь к сути.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выступила с утверждением, что все заключенные президентом Белоруссии Александром Лукашенко после выборов 9 августа 2020 года международные соглашения, в том числе с Кремлем, якобы не являются легитимными и должны быть пересмотрены.

«Я во всех своих поездках тоже говорю, что вы должны выступать гарантом того, что все соглашения, которые сейчас – после 9 августа [2020 года] – подписываются бывшим президентом Белоруссии [Александром Лукашенко] и Кремлем, либо другими странами, нелегитимны, они будут пересмотрены», – приводит ТАСС слова Тихановской, сказанные в центре американской столицы перед представителями белорусской диаспоры.

Говоря об отношениях с Москвой, она указала на необходимость их поддержания, независимо от того, кто находится у власти в Белоруссии.

«Мы все время говорим: главное – не вмешивайтесь. Мы сделаем все сами, с помощью демократических стран <…>. Просто не вмешивайтесь, просто не помогайте [Лукашенко]. Потому что мы от России никуда не денемся, как и они от нас. Все равно нам надо будет какие-то отношения в будущем выстраивать. Новому президенту [Белоруссии] придется, возможно, и нелегко, но портить, полностью искоренять отношения тоже нельзя. Это надо <…> [лавировать], сбалансированный к этому подход искать», – считает Тихановская.

По «горячим следам», лирические умозаключения автора, которые, конечно, могут не совпадать ни с редакционной политикой площадки Дзен, ни с вашей, мои уважаемые читатели…

Тихановская призывает США, а вместе с ней как вы понимаете и весь «прогрессивный» мир не признавать легитимность соглашения Москвы и Минска.

Она в открытую говорит, - «… не вмешивайся Россия, мы все решим без тебя, с помощью ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран, к коим ты, понятное дело не относишься». <...> «… Россия от нас никуда не денется…», «Новому президенту (то бишь мне – прим. авт.) будет нелегко, но ИСКОРЕНЯТЬ отношения с Россией я не стану…».

Тяжело это комментировать, оставаясь в рамках цензуры. Знаете, у меня есть стойкое убеждение, что тексты ей пишут на иностранном языке, и при переводе их на белорусский или русский, из них «вымывается» политкорректность, завуалированные намеки и прочая необходимая в подобных случаях дипломатическая составляющая. И она, "шпарит" заученный текст, не учитывая это.

От сюда и берутся казусы про «демократические страны», к которым она не относит РФ, про отношения, которые то ли портить, то ли искоренять нельзя и другой нелогичный бред, наподобие «Россия от нас никуда не денется»…

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

А возможно, и это на мой взгляд, для белорусского народа еще хуже, говорит она это исключительно от себя, и подобная мешанина в ее голове это и есть уровень «политика, президента, верховного главнокомандующего» Тихановской…

Вместо эпилога. На днях Тихановская сообщила, что планирует встретиться в Вашингтоне с президентом США Джо Байденом и госсекретарем Энтони Блинкеном, чтобы обсудить введение новых американских рестрикций против Белоруссии, в том числе секторальных.

Как санкции против своей страны, удушение экономики республики Беларусь, а главное, как призыв к целенаправленному ухудшению жизни, каждого гражданина этой страны, может помочь Тихановской в продвижении своей кандидатуры, на президентский пост, для меня загадка, а что по этому поводу думаете вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх