На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

История министра, испытывающей терпение Сергея Шойгу

История министра, испытывающей терпение Сергея Шойгу

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр полагает, что Россия виновата... примерно во всём. Сергей Шойгу уже отвечал этой даме - кстати, предельно корректно. Однако коллега продолжает испытывать терпение министра обороны России. Рассказываем всю историю.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что НАТО продолжает демонстрировать России готовность применить оружие. В случае необходимости. По версии министра, это Москва виновата в росте напряжённости на мировой арене, поскольку нарушает воздушное пространство стран - членов альянса. 



Кроме того, Аннегрет Крамп-Карренбауэр добавила, что "никто не должен рассматривать возможность нападения на партнёров альянса в странах Балтии и Чёрном море". Кстати, на это противоречие обратил внимание политолог Владимир Корнилов. На личной странице в Twitter он написал:

Министр обороны Германии: "Необходимо дать понять Москве, что мы готовы в конечном итоге применить оружие". И тут же она предупреждает: "Никто даже не должен допускать мысли об атаке против стран НАТО". Немцы полагают, что Россия может не ответить на применение оружия против себя?


Но вернёмся к оригинальной версии заявления Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Немецкий министр обороны, помимо всего прочего, обвинила Россию в разжигании миграционного кризиса - внимание (!), на границе Белоруссии и стран ЕС. А также не забыла заявить, что мы участвуем в кибератаках. 

О необоснованности подобных обвинений неоднократно говорили официальные лица, эксперты, журналистское сообщество. Поэтому мы не будем повторяться. Лучше напомним о том, как Аннегрет Крамп-Карренбауэр уже пыталась "говорить с Россией с позиции силы". 

Привет от Шойгу

Итак, в глупое положение министр Аннегрет Крамп-Карренбауэр попадает не первый раз. Ранее она заявила, что с Россией следует говорить только "с позиции силы". В своей статье в журнале Focus министр говорила о роли Германии в достижении как мировой, так и собственной безопасности. Защищаться Аннегрет предлагала от России - видимо, такая традиция. 

С точки зрения министра, Россия слишком масштабно вооружается на восточной границе НАТО. Казалось бы, немудрено - НАТО расширяется, а мы вооружаемся. Но, судя по всему, Аннегрет Крамп-Карренбауэр хотелось бы, чтобы русские вообще никак не отвечали на агрессию альянса. Во время такого "хотения" и прозвучала сакраментальная цитата:

Мы сможем защитить демократию, права человека, мирное разрешение конфликтов, международные нормы и многосторонность только с позиции силы. 


Неотвеченным сказанное не стало. Сначала ответил генерал-майор Игорь Конашенков:

Госпожа Аннегрет Крамп-Карренбауэр не так давно заняла кресло главы оборонного ведомства Германии. Но, как и предшественница, демонстрирует неспособность предложить что-либо значимое для реального укрепления безопасности в Европе. 


После добавил министр обороны России Сергей Шойгу:

Нынешнее поколение политиков Германии начинает нас учить жизни. Это уже вторая министр обороны, которая сказала, что с Россией надо разговаривать с позиции силы. Первой, когда так было сказано, я предложил у дедушки всё-таки спросить, каково это - с нами разговаривать с позиции силы? 


Кстати, первая министр обороны Германии, также пожелавшая испытать терпение Шойгу, очень скоро ушла в отставку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх