На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Наши дипломаты весьма не дипломатично влепили пощечину наглой желтой морде

Наши дипломаты весьма не дипломатично влепили пощечину наглой желтой морде... В стране восходящего солнца траур... Бывает...

Русско-японская война продолжается!

Ой, наверно не все в курсе, о чем это. Дело в том, что между нашими странами до сих пор нет мирного договора об окончании Второй мировой войны. Камнем преткновения служит принадлежность островов Южно-Курильской гряды Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.

Япошки визжат и требуют их возврата, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года.

Наши говорят, мол, мы их завоевали и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит, так что топайте в пешее эротическое путешествие.

Но узкоглазые ни как не могут угомониться, все клянчат и клянчат у нас островки. Говорят, что Борис Ельцин хотел их вернуть, но, уйдя в очередной запой, не смог дойти до самолета и его визит в Японию, слава Богу, сорвался... Ну а потом ему стало не до далеких островов, возникли проблемы с выборами и здоровьем.

С новой силой вопрос о возможной передаче нашей земли вспыхнул в 2018 году после встречи российского президента Путина с японским премьером Абэ в Сингапуре, они там договорись активнее работать над заключением мирного договора на основе двусторонней Совместной декларации от 19 октября 1956 года. Японцы возликовали - "а мы пойдем на север", россияне возмутились - "ни пяди нашей земли не отдадим врагу".

Сегодня стало известно, что Москва отказалась обсуждать с Токио передачу двух островов Курильской гряды. Наши дипломаты не дискутировали, не искали компромиссов, а жестко заявили, что говорить об этом не будут.

- Но ведь это срыв переговоров! - запаниковали японцы.

- Чихать, мы домой поехали. - невозмутимо ответили наши.

- А мы тогда, мы тогда... - захлебывая слюной, продолжали терять лицо японцы.

- Да что вы можете? - уже откровенно издевались российские дипломаты. - Япония как участник „Большой семерки“ участвует в санкциях против России. Торговля у нас и так на низком уровне, японские инвестиции тоже малозначимы. Чем пугать собрались?!

- Мы с вами вообще разговаривать не будем. - скуксились японцы. - Вы упустите огромные возможности торгово-экономического сотрудничества.

- Вот только лгать не надо. - ухмыльнулись русские. - Мы прекрасно знаем, что в Японии уже не первый год идет стагнация производства. Вас с мировых рынков вытесняют китайцы, корейцы и малазийцы. Вам просто некуда девать ваши побрякушки, вы спите и видите, как зайти на наш рынок. И под шумок сотрудничестве еще хотите хапнуть острова Курильской гряды?! Вы нас за совсем конченных идиотов держите?

На этой высокой ноте и разошлись.

Кстати, а что Россия, собственно, вцепилась в эти острова?

Причин несколько.

Во-первых, если Россия лишится этих остовов, то потеряет единственный незамерзающий выход в Тихий океан.

Во-вторых, Япония не дает никаких гарантий по поводу перспективы использования островов. Это значит, что США планирует разместить там свои новые военные базы. Ни хрена себе перспективочка!

В-третьих, не фиг русскими землями разбрасывать. Аляску как-то уже продали... ни денег, ни русской Америки, ни хера... Вобщем, как там Милославский говорил: "Не вели казнить, великий государь, вели слово молвить! [шепотом:] Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!".

Кстати, премьер-министр Японии Синдзо Абэ на могиле своего отца поклялся поставить точку в переговорах с Россией по поводу Курильских островов. Не поставил. По всем канонам и традициям должен сделать харакири. Ждем прямой трансляции.

Вот, как-то так...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх